НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

 

Струйные принтеры Lexmark станут хорошим дополнением к цифровым камерам Polaroid, и наоборот

 

В сентябре фирмы Lexmark International и Polaroid объявили об объединении усилий в разработке и маркетинге устройств высококачественной цветной печати. Альянс предусматривает разработку новых систем печати для дома и офиса и расширение совместимости продуктов обеих компаний. Как отметил президент фирмы Lexmark Марвин Л. Манн, "сейчас быстро растет спрос на комбинацию цифровой фотографии и высококачественной цветной струйной печати. Технологии, совместно разрабатываемые Lexmark и Polaroid,  -  это только первый шаг к доступности высококачественной цветной фоторепродукции для бизнеса и дома". По словам Манна, компании сосредоточат свои усилия на технологии точной передачи цвета при печати.

 

Глава Polaroid Gary DiCamillo сказал, что "альянс соединит вместе более 50 лет опыта Polaroid в области фотографии и профессионализм Lexmark в области высококачественной струйной печати". Совместная работа начала приносить первые плоды: в октябре стало известно, что к концу этого года фирма Lexmark планирует начать продажи нового оборудования, связанного с появлением у нее технологии шестицветной печати. В отличие от систем других производителей, для обеспечения печати фотографического качества Lexmark собирается реализовать свою технологию в недорогих печатающих устройствах.

 

Lexmark планирует сделать доступной печать шестью цветами для всех своих струйных принтеров, которые используют два картриджа. При этом дополнительный картридж, в котором используются специальные, разработанные Lexmark, чернила (Cyan, Magenta и Black), устанавливается вместо черного. В частности, цветной струйный принтер Color Jetprinter 2050 уже может работать как шестицветная модель.

 

C московским представительством Lexmark можно связаться по телефону:

 

(095) 232-6778 или по адресу: mark@lexmark.msk.su.

 

С. C.