Клиент-сервер

 

В ближайшие месяцы несколько фирм-поставщиков собираются расширить возможности своих клиент-серверных бизнес-приложений. Несмотря на переориентацию многих разработчиков на рынок Internet- и intranet-приложений, эти фирмы считают, что еще не исчерпали своих возможностей в усовершенствовании базовых клиент-серверных систем.

 

Корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) скоро представит два новых модуля для автоматизации торговли: Sales and Marketing (торговля и маркетинг) и Sales Compensation (торговые платежи). Они предназначены для прогнозирования сбыта, управления контактами и других связанных с торговлей операций. Модули будут интегрированы с другими бизнес-приложениями корпорации Oracle.

 

На фронте Internet фирма FlexiInternational (Шелтон, шт. Коннектикут) скоро начнет бета-тестирование intranet-модулей для осуществления платежей, формирования заказов, вариационного анализа бюджета и общего бухгалтерского учета. В следующем году эта компания планирует включить во все свои приложения поддержку intranet.

Фирма FlexiInternational  вскоре начнет бета-тестирование

Internet-расширений на базе ActiveX

 

Также в следующем году компания Baan (Менло-Парк, шт. Калифорния) собирается включить модуль Product Data Management в новую версию ПО Baan V. Этот модуль будет функционировать как центральный репозиторий проектной и технической документации и применяться для связи с САПР-продуктами.

 

В начале 1997 г. фирма PeopleSoft (Плезантон, шт. Калифорния) планирует добавить в свои промышленные приложения репозиторий инженерной информации и модуль конфигурирования.

 

Телефоны и адреса компаний: Oracle  -  (415) 506-5300, http://www.oracle.com; Flexi  -  (203) 925-3040, http://www.flexi.com; Baan  -  (415) 462-4949, http://www.baan.com; PeopleSoft  -  (510) 225-3000, http://www.peoplesoft.com.

 

Джим Керстеттер