Карманные устройства

 

Корпорация Fluke (Эверетт, шт. Вашингтон) приурочила к выставке NetWorld+Interop презентацию сетевого диагностического прибора, подключаемого к ЛВС Fast Ethernet.

 

По заявлению представителей корпорации, устройство OneTouch Network Assistant поможет самим пользователям сети оперативно находить неполадки. Он способен тестировать Ethernet-сети со скоростями передачи данных как 10, так и 100 Мбит/с.

 

OneTouch Network Assistant корпорации Fluke

OneTouch оснащен сенсорным экраном, на который выводятся схема сети и рекомендации по устранению неисправностей. Новое устройство проводит такие тесты, как IP Ping и Toner Test, позволяющие обнаружить повреждения кабеля.

 

По мнению пользователей, такой прибор найдет применение в удаленных офисах с ограниченным числом специалистов информационных служб.

 

"Это устройство хорошо подходит для сетей, содержащих от 3 до 200 узлов. С ним могут работать и неподготовленные служащие, которые знают только то, что где-то в сети возникла проблема,  -  считает Дэн Суини, менеджер по разработке сетей из корпорации Quarterdeck (Марина-Дель-Рей, шт. Калифорния).  -  OneTouch способен обнаружить 90% ошибок и подсказать пользователю, что делать дальше".

 

OneTouch Network Assistant для 10 Мбит/с сетей стоит $3695, а модель для сетей Fast Ethernet  -  $4995. Прибор продается через дистрибьюторов.

 

Телефон корпорации Fluke:

 

(800) 443-5853, адрес в Web: http://www.fluke.com.

 

Скотт Беринато