В октябре, после "набегов" на Нижний Новгород и Новосибирск (см. PC Week/RE, № 38/96, с. 61), ведущие специалисты компании ARUS посетили Краснодар, где расположен филиал "Арус-Юг". Во время визита состоялись пресс-конференция и технические семинары по продукции Hewlett-Packard и Citizen для руководителей компьютерных фирм города и различных государственных структур. Было отмечено, что в ближайшем будущем ARUS планирует создать в крае сервисный центр, что позволит компании поднять на еще более высокий уровень техническую поддержку продаваемой продукции.

 

По мнению руководителей ARUS, Краснодарский край в обозримом будущем может стать важным центром деловой активности. Здесь расположен один из крупнейших в стране морских портов  -  Новороссийский, имеется мощное цементное производство. Существует федеральная программа развития края. По некоторым данным, объем продаж, осуществляемых ведущими компьютерными фирмами (а их здесь около 600), в первой половине этого года увеличился на 30%.

 

О растущей потребности региона в компьютерной технике свидетельствует и состоявшаяся в конце октября в Краснодаре общекраевая выставка новых информационных технологий "Кубань-ЭКСПО", на которой были представлены не только региональные компьютерные фирмы, но и гости из крупнейших российских городов и стран СНГ.

 

Ю. К.