НОВЫЕ ПРОДУКТЫ

Новая версия Delphi; Digital готовит настольные и портативные ПК

 

В июне на выставке Comdex в Чикаго среди других продуктов и изделий были представлены новые версии клиент-серверного ПО и недорогие ПК.

 

Фирма Borland International (Скотс-Вэйли, шт. Калифорния) показала обновленное ПО Delphi Client/Server Suite 2.0 и Delphi Developer 2.0, которое обеспечит пользователей корпоративных сетей новыми возможностями.

 

Borland добавляет к Delphi Developer поддержку intranet

Представители Borland считают, что Delphi Developer 2.0 Update позволит разработчикам использовать стандартные RAD-инструменты Delphi для включения World Wide Web-компонентов в любое приложение методом "перетащи и оставь".

 

Обновленное ПО Borland Delphi Developer 2.0 и Delphi Client/Server Suite 2.0 скоро появится в продаже.

 

Корпорация Digital Equipment продемонстрировала на выставке настольные ПК начального уровня Venturis новой конструкции  -  в низком корпусе FX, "мини-башня" ST, а также ПК-блокнот с процессором Pentium стоимостью менее $2000.

 

Для более легкого доступа к элементам корпусы FX и ST модифицированы. Цена моделей FX составляет от $1899 (для 100 МГц Pentium с 8 Мб ОЗУ), для ST - от $2200 (с тем же процессором, 16 Мб ОЗУ и жестким диском объемом 1,6 Гб).

 

Digital также выставила портативный ПК HiNote по цене $1999 с Pentium 75 Мгц, 8 Мб ОЗУ, жестким диском объемом 540 Мб и 10,4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 600 пикселов, но представители корпорации отказались от каких-либо комментариев по этому поводу.

 

      Из других новостей Comdex.

 

- Фирма Intergraph Computer Systems анонсировала графическую карту Intense 3D для рабочих станций (цена $2499).

 

- Фирма Matrox Graphics показала графический ускоритель Mystique двух,- трехмерной графики и видео по цене $249. Кроме того, компания объявит о 20 - 25%-ном снижении цен на семейство плат MGA Millenium.

 

- Фирма S3 выставила Trio 64V2  -  64-разрядную микросхему ускорителя двумерной графики и видео, предназначенную для использования в приложениях для корпоративных сетей и доступа в Internet. Ее появление ожидается в третьем квартале 1996 г.

 

- Фирма SyQuest Technology познакомила со следующим поколением съемных кассетных НМД EZFlyer 230 (цена -  $299).

 

- Фирма FTP Software представит на предварительное рассмотрение 32-разрядную версию комплекта сетевого ПО OnNet TCP/IP.

 

- Фирма Brooktrout Technology продемонстрировала Show N’Tell 4.0 for Windows NT, новую версию клиент-серверной среды для компьютерной телефонии под NT. Пакет поступит в продажу летом 1996 г. по цене $995.

 

- Фирма Online Environs показала ПО enReality ActiveX Control, которое даст возможность многочисленным пользователям просматривать файлы из приложения ActiveX на языке конструирования виртуальной реальности (VRML) в Internet или корпоративных сетях.

 

- Фирма Wolfram Research показала новую версию Mathematica 3.0 для научно-исследовательских работ.

 

- Фирма Hayes Microcomputer Products объявила о 20%-ном снижении цены на монтируемую в стойке систему модемов Century 2.

 

- Фирма Quadrant International начала поставлять плату захвата и редактирования видео VideoWave со сжатием в реальном времени (цена  - $499).

 

- IBM известила о дате выпуска РСУБД DB2 Common Server RDBMS для Windows NT, а также версии для SCO Unix.

 

- Корпорация American Power Conversion показала утилиту WorkSafe  - компонент для PowerChute Pro, отключающий рабочие станции.

 

- Фирма Macromedia объявила о версии программы Shockwave for Director ActiveX для прогона мультимедийных файлов, созданных Director.

Версия для печати