Слух от СПЕНСА

 

"Э х, прожить бы жизнь без кофеина",  -  проговорил в задумчивости Мышелов, потягивая кофе из 12-унциевой банки и готовясь провести еще один денек на конференции JavaOne. Перед ним простиралась очередь из пятисот заправившихся кофе разработчиков Java, желавших узнать как можно больше о Java.

 

Прогуливаясь по залу, Спенс услышал, что Майк Долджи из канадской фирмы Maurice Smith Productions отчаянно ищет производителя ПК, который согласился бы предоставить несколько систем для его нового фильма "Смертельная схватка" (с Дэвидом Маккаллумом в главной роли) и предложил бы свои услуги. Пока Майк шатается без дела, потому что он, хотя уже и обращался в несколько компаний, никого, видимо, не заинтересовал.

 

Готовясь к дебюту MMX, специалисты по рекламе из Intel стараются ступать помягче, чтобы ненароком не убить свою дойную корову по кличке Pentium. Хотя MMX-системы появятся на рынке уже к Рождеству, до новой весны об MMX Inside вы ничего не услышите. Кроме того, следите за Intel: она предложит MMX-upgrade типа Overdrive для пользователей настольных ПК. Intel уже смазывает свою колесницу, готовясь к 1998 году, когда должен произойти быстрый переход на MMX.

 

"Не затевается ли меджоусобица в Digital?"  -  подумал Пушистик. Сейчас, когда у Alta Vista дела пошли так хорошо, Digital отказалась от планов отделения этой группы в автономное бизнес-подразделение. Для новичков напомню, что "бонзы" уже отказались от планов на комплект продуктов AV, которые были объявлены всего несколько недель назад.

 

IBM не нужны уроки AT&T о том, как совершать корпоративные казни. В Голубом гиганте предпочитают убивать по-доброму. Иначе говоря, Джон Шварц, вице-президент отделения по маркетингу поставщиков решений IBM, наказал обслуживающему персоналу не унывать, но при этом не забыть переписать свои резюме. Голубой гигант планирует вполовину урезать персонал технической поддержки в городах Даллас и Остин. Когда эти новости стали витать в воздухе, Шварц приказал войскам "не отвлекаться" и продолжать работать.

 

Кстати, об IBM: отметит ли Лу Герстнер годовщину приобретения Lotus сожжением портрета Марка Эндриссена  -  человека, который помог превратить Internet в мяуканье Кэтта?

 

Пришло время Comdex, и разгорелась война за цены на серверы Pentium Pro. Кэтту больше всего понравилась Digital, которая даже и не подумала назвать цены  -  она ждала, что будут делать конкуренты, чтобы потом выйти и их переплюнуть.

 

Диктор на экране в семь утра  -  уже достаточное наказание, но диктор в семь утра, который разглагольствует о 2000 годе,  -  это жестоко и необычно. Когда шоу "Сегодня" показало отрывок, демонстрирующий проблему 2000 года, штатный эксперт приписал вину Windows 95. Он изменил дату на своей машине на 31 декабря 1999 года, установил часы на 23:59 и немного подождал, но вместо 1 января 2000 года он увидел 1980 год! Правда, эта ошибка могла быть связана с BIOS или с микросхемой таймера.

 

А вот новость для тех, кто готов похоронить Apple. В архивах должно быть записано, что архитекторы, разработавшие высокотехнологичную версию "помеси Шангри-Ла с Сиэтлом" мистера Билла, пользовались исключительно Mac. "На табличке должно быть написано: "Особняк Гейтса. Разработан Apple"",  -  сказал наш человек из Microserf.

 

Спенсер Ф. Кэтт

    

ПРИКЛЮЧЕНИЯ СПЕНСЕРА Ф. КЭТТА

ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА ВЕЩЕЙ, СЛУЧАЙНО ЗАБЫТЫХ

ВО ВРЕМЯ ВИЗИТА БИЛЛА ГЕЙТСА В PCWEEK!

     10. Записная книжка Да Винчи, в которую был вложен номер "Спортивного иллюстрированного купального костюма" с помятыми  уголками.

    

    

     9. Список предстоящих покупок, включая молоко, хлеб, пеленки и "Дисней-Уорлд" для Дженнифер-Кэтрин.    

    

     8. Планы насчет предложенного продукта под названием WordUp, который мгновенно превращает любое письмо или документ в стихи для рэп-группы.

     

    

     7. Коробка для ленча с монограммой Power Rangers.

    

     6. Чертеж взрывающегося гидранта для Сети.

    

    

     5. Записка, адресованная всем редмондским сотрудникам: "Упоминание слова java, даже за чашкой кофе влечет за собой немедленное увольнение".

    

     4. Новенькая стодолларовая купюра с изображением Гейтса вместо Бена Франклина.

    

    

     3. Записка телохранителям, требующая найти и обезвредить карикатуриста Спенсера.

    

     2. Самодельный шаманский набор и грубо сработанная кукла Марка Эвдриссена.

    

    

     1. Желтая липкая записка с теперешним электронным адресом Элвиса Пресли.

         

Версия для печати