22 мая компании Cabletron Systems и Network Express объявили о заключении соглашения, по которому Cabletron приобретет фирму Network Express, выпускающую продукты для организации высокоскоростного коммутируемого доступа к ЛВС через сети ISDN.

 

Это приобретение позволит фирме Cabletron выйти на быстро расширяющийся рынок межсетевого взаимодействия на базе ISDN.

 

Компания Network Express выпускает высокоскоростные продукты коммутируемого доступа для компаний, желающих снизить затраты на коммуникации за счет внедрения таких служб связи, как ISDN.

 

По условиям соглашения о слиянии каждая особая акция Network Express будет обмениваться на 0,1388 обыкновенной акции Cabletron. Эта операция должна квалифицироваться как объединение интересов и не облагаемая налогами реорганизация. Осуществление слияния обставлено различными условиями, включая одобрение его акционерами Network Express и подтверждение соответствия антимонопольному акту ХартаСкоттаРодино.

 

3 июня Cabletron Systems объявила, что корпорация Compaq Computer выбрала ее в качестве партнера в области системного управления. Это решение позволит интегрировать ПО Spectrum Enterprise Manager фирмы Cabletron с продуктом Compaq Insight Manager. В результате Spectrum сможет управлять системами Compaq, распределенными по предприятию.

 

На основе своего объектно-ориентированного подхода система Spectrum будет автоматически обнаруживать все системы Compaq и выявлять их взаимосвязи, а затем размещать на топологической карте сети. После этого пользователи смогут просматривать состояние сети в графической форме и получать статистику о всех сетевых устройствах и приложениях.

 

Будет обеспечена поддержка MIB (баз управляющей информации) всех типов, которые поддерживает Compaq Insight Manager, включая частные.

 

            Е. П.

Версия для печати