ЭЛЕКТРОННЫЕ АРХИВЫ Второй по доходам поставщик СУБД активизирует свои действия на российском рынке

 

3 июня директор представительства Sybase в Восточной Европе Майкл Павленко и президент НТЦ Kami Алексей Ремизов в присутствии журналистов подписали соглашение о предоставлении российской фирме, вот уже семь лет успешно действующей практически во всех областях компьютерного бизнеса, статусов System Integrator и VAR Sybase.

 

Г-н Павленко отметил, что основанная в 1984 г. корпорация Sybase входит в число 20 наиболее быстро растущих фирм США. Она первой в мире выпустила на рынок профессиональную реляционную СУБД в ее нынешнем понимании. Ее решения выбрали 10 компаний США, входящих в Top-10 и 80  -  в Top-100. Всего же в мире у этой фирмы насчитывается свыше 40 тысяч клиентов, значительную часть которых составляют “пространственно распределенные” организации (например, Министерство обороны США). По доходам среди софтверных компаний Sybase занимает шестое место в мире. Вместе с тем глава восточноевропейского представительства Sybase (оно действует в Москве с апреля прошлого года) отметил, что разработки его фирмы недостаточно хорошо известны в нашей стране, и даже не стал называть число инсталляций продуктов Sybase в России, но выразил надежду, что благодаря тесному сотрудничеству с научно-техническим центром Kami, имеющим разветвленную сеть бизнес-партнеров в самых различных регионах, известность продуктов Sybase среди российских пользователей и разработчиков сильно возрастет. Уже составлен маркетинговый план, в котором, в частности, предусмотрены создание на базе НТЦ сети поддержки пользователей продуктов Sybase, организация учебных и консультационных центров.

Алексей Ремизов (слева) и Майкл Павленко

подписывают договор о сотрудничестве

 

Г-н Ремизов сообщил, что Kami привлекают в продуктах Sybase совершенная технология обработки и хранения данных, простота администрирования и высокая надежность при весьма доступной цене. Это позволяет с минимальными затратами и в кратчайшие сроки реализовывать проекты, связанные с распределенными данными и созданием мобильных систем, используя при этом достаточно простые и доступные для широкого круга пользователей средства. “В России обращают внимание не только на качество информационных систем, но и на стоимость их создания”,  -  заявил президент НТЦ. Он также отметил, что Kami уже сегодня обладает широким набором базовых решений, основанных на продуктах Sybase и спроектированных с использованием CASE-средства S-Designor.

 

Одно из них  -  ориентированная на территориально-распределенные финансовые учреждения система “Банк - клиент”, выполненная в архитектуре клиент - сервер и представляющая собой простое и надежное средство передачи, хранения и обработки документов. При этом сервер функционирует на основе реляционных СУБД Oracle, Sybase или Informix, а программное обеспечение клиентского терминала  -  под управлением MS Windows. Передача данных между удаленными узлами осуществляется с использованием исключительно надежного сетевого программного обеспечения Net32, реализующего протоколы TCP/IP. ПО разработано НТЦ Kami и было впервые показано на выставке Комтек’96. По словам г-на Ремизова, надежность Net32 такова, что в процессе передачи данных можно даже выдернуть телефонный шнур модема из розетки и вставить его обратно: потери данных при этом не произойдет.

 

Другое решение  -  электронный архив “Фолио”, который соответствует требованиям Основ законодательства РФ об Архивном фонде Российской федерации и отвечает требованиям ГОСТ 6.38-90, 17914-72 и другим нормативным материалам. Он предъявляет минимальные требования к рабочим станциям, в качестве которых могут применяться ПК на базе процессоров i386 на 25 МГц и выше с оперативной памятью от 4 Мб. В качестве СУБД могут использоваться Sybase System 10, Sybase System 11 или Microsoft SQL Server 6.0. Возможен перевод системы на СУБД Oracle или Informix.

 

В планах НТЦ создание (с использованием технологий Sybase) многофункциональной модульной системы автоматизации бизнес-процессов “Kami-офис”, этакой “мини-R/3”, ориентированной на тех, кому продукты SAP AG пока не по карману, да по большому счету и ни к чему.

 

C НТЦ Kami можно связаться по телефону: (095) 948-4330, телефон “Sybase Восточная Европа”: (095) 247-9052.

 

            Владимир Митин

 

Продукты Sybase работают под управлением операционных систем Novell NetWare, Windows NT, SCO Unix, OS/2. Аппаратные платформы: Sun, HP, Siemens Nixdorf RM, IBM/R6000, Digital, NCR, NEC, Sequent и т. д. Sybase SQL Server может конфигурироваться на требуемый язык сообщений, кодовую страницу и порядок сортировки. Начиная с версии 10.0.2, в поставку Sybase SQL Server входят файлы конфигурации для русского языка

Версия для печати