Фирма Red Brick Systems (Лос-Гатос, шт. Калифорния) приступает к поставке РСУБД сервера хранилища данных для ОС Windows NT корпорации Microsoft.

 

Архитектура продукта Warehouse 4.0 фирмы Red Brick, работающего на большинстве Unix-платформ, теперь изменена таким образом, что имеется возможность использовать преимущества многопотоковости NT и предоставляемое ею системное обслуживание.

 

Как заявил Кэн Николсон, директор по маркетингу фирмы Red Brick, компания стремится использовать растущую популярность NT в качестве хранилищ данных в малом и среднем бизнесе и "для поддержки наших заказчиков в массовых областях применения".

 

По оценкам фирмы Meta Group (Стэмфорд, шт. Коннектикут), доля NT на рынке серверов хранилищ данных возрастет с 40 до 60% к 1997 году.

 

Как отмечают официальные представители фирмы, Warehouse 4.0 для NT эффективно масштабируется до 50 Гб, версии под Unix в настоящий момент больше подходят для большинства систем с симметричной многопроцессорной параллельной обработкой. Версия для NT, однако, сможет совместно использовать данные из хранилищ на Unix-системах. Обе версии могут одновременно использовать метаданные, средства безопасности и администрирования, а также функции управления копированием.

 

"Со стратегической точки зрения [Version 4.0 for NT] позволила расширить мое хранилище данных, вместо того чтобы наращивать систему очень дорогими и ориентированными на предоставление услуг тяжелыми Unix-приставками",  -  отметил бета-тестер Майк Фаракка, директор отдела информационных систем (MIS) корпорации Upgrade Corp. of America (Нью-Йорк), которая следит за регистрацией ПО, своевременно информируя пользователей о выходе upgrade.

 

Цена на Warehouse 4.0  -  от $9000 для версии разработчика. Также предлагается односерверная версия и Enterprise edition.

 

Телефон Red Brick:

 

(408) 399-3200, адрес в Web http://www.redbrick.com.

 

Скот Петерсен, Крис Робер