НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

(047)23`1996

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Новый инструмент поиска для Internet, названный HotBot, был представлен в конце мая. В нем реализованы настраиваемый пользовательский интерфейс и …
Фирма Enhanced Systems объявила о разработке новой, основанной на Internet, унифицированной системе обработки сообщений @once. Предназначенная для …
Фирмы THOMSON multimedia SA (штаб-квартира в Париже) и Sun Microsystems (Мауктн-Вью, шт. Калифорния), входящие в состав THOMSON SUN Interactive …
С 6 по 10 мая 1996 г. в Пало-Альто (шт. Калифорния) прошла ежегодная международная конференция партнеров компании Legato Systems, на которой …
Фирма Client/Server Connection (Маунт-Киско, шт. Нью-Йорк) поставляет последнюю версию своего ПО для тестирования и моделирования систем масштаба …
Корпорация Zenith Data Systems (Буффало-Гроув, шт. Иллинойс) вместе со своей системой для рабочих групп Z-Server WG поставляет ПО для сервера …
- Фирма Optus Software начнет в этом квартале поставки FACSys Fax Connector для интеграции факс-серверов FACSys 4.1 с Exchange Server корпорации …
Растет отказоустойчивость систем Intel и Alpha В середине мая корпорация Digital Equipment (Мейнард, шт. Массачусетс) сделала большой шаг по …
Фирма Red Brick Systems (Лос-Гатос, шт. Калифорния) приступает к поставке РСУБД сервера хранилища данных для ОС Windows NT корпорации Microsoft …
Фирма Borland International (Скотс-Вэйли, шт. Калифорния) в начале мая выпустила 16-разрядную версию СУБД Paradox 7 для пользователей Windows 3.1 и …
Пользователи с нетерпением ожидают версию СУБД OpenIngres фирмы Computer Associates International (Исландия, шт. Нью-Йорк) для настольных ПК …
В апреле корпорация Digital Equipment (Мейнард, шт. Массачусетс) соединила два подразделения  -  Storage Business Unit и Systems Business Unit …
Нет, это не сюжет для боевиков, которые "крутят" на летних киносеансах. И не заголовок для "America’s Most Wanted" ("Их …
Как же нам работать? Нужно управлять электронными документами (учитывать входящие/исходящие документы и их версии), работами (просматривать статус …
Фирма Helix Software (Лонг-Айленд-Сити, шт. Нью-Йорк) выпустила утилиту сжатия оперативной памяти Hurricane 2.0 для Windows 95. Среди новых …
В начале мая фирма Simware объявила о выходе улучшенной версии ПО RexxWare Migration Toolkit, предназначенного для перевода крупных приложений …
- Корпорация Solutionsoft выпустила версию 2.0 инструмента HelpBreeze для разработки справочных систем для Windows. - Корпорация Distinct выпустила …
На проходившей в конце апреля конференции Technical Interchange (Нашвилл, шт. Теннесси) корпорация IBM (Армонк, шт. Нью-Йорк) продемонстрировала …
Будущие семейства продуктов компании Intersolv (Роквилл, шт. Мэриленд), предназначенные для разработки приложений, будут основаны на среде …
В апреле корпорация Microsoft заявила, что "вторая волна" Internet отменяется. Абсолютно серьезно. Именно так и было объявлено на …
В середине апреля фирма Gradient Technologies (Марлборо, шт. Массачусетс) представила новое семейство продуктов для работы в распределенных сетях …
Фирма Livingston Enterprises (Плезантон, шт. Калифорния) начала поставки маршрутизаторов семейства PostMaster для IP- и IPX-сетей. Маршрутизаторы …
Фирма Stampede Technologies (Дейтон, шт. Огайо) в июне начнет поставки ПО акселератора удаленных узлов OverDrive, клиент-серверного пакета …
- Компания Hewlett-Packard выпустила многопротокольный сервер печати HP JetDirect EX Plus. - Фирма Digital Products анонсировала устройство …
Продукты для телефонии и передачи аудиоданных через Internet фирм Progressive Networks, VocalTec входят в фазу зрелости и становятся достойной темой …
В апреле корпорации Netscape Communications (Маунтин-Вью, шт. Калифорния), AT&T (Баскин-Ридж, шт. Нью-Йорк), IBM, фирмы Novell (Орем, шт. Юта) и …
Компания Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния) в апреле выпустила приложение учета аппаратных средств под названием HP AssetView …
В мае корпорация 3Com (Санта-Клара, шт. Калифорния) представит сервер удаленного доступа, который будет объединять в себе функции маршрутизатора и …
В мае фирма Agile Networks (Боксборо, шт. Массачусетс) откроет другим производителям коммутаторов особенности технологии автоматизации работы с …
К конференции ATM Year 96, состоявшейся в середине мая в Сан-Хосе (шт. Калифорния), производители оборудования подошли во всеоружии. Они …
В мае корпорация 3Com (Санта-Клара, шт. Калифорния) пополнила линию ATM-продуктов, расширив функциональность ATM-коммутатора CELLplex 7000 и …
Promina Health Systems ищет недорогой путь рационализации работы подразделений и удешевления делопроизводства в девяти госпиталях Неудивительно, что …
- Intranet Australia  -  компания на другом конце света, но ее Web-узел можно легко отыскать и навестить. К сожалению, примеры приложений для …
Владелец: Фирма 800 Flowers. Разработчик: Собственный информационный отдел, мультимедийные разработки фирмы Erin & Edwards Communications …
12 - 14 июня. Конференция Internet Expo and Web World  -  охватывает такие темы, как публикации в Internet, внутрикорпоративные сетевые решения и …
Фирма Networks (Санта-Клара, шт. Калифорния) продолжает турне полудневных семинаров по городам Северной Америки. Бесплатный семинар "Switch to …
В конце апреля в Ричардсоне (шт. Техас) члены 25 коммуникационных компаний собрались на совещание в рамках Q-Adapter Consortium, чтобы доработать …
Корпорация Netscape Communications (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) объявила, что она объединила информационные усилия с 35 компаниями с целью …
Internet-газета Road Warrior Outpost предупредила путешествующих по воздуху мобильных пользователей, которые возят с собой портативные ПК, об …
Сегодня ПО удаленного доступа совершенно не похоже на то, каким было совсем недавно: оно обеспечивает сотрудничество между коллегами по всему миру …
РУКОВОДСТВО ПОКУПАТЕЛЯ |IBM                 |IBM Wireless   |Август     |Да         |Нет                  |V.32bis (14,4       |Адаптер pcmcia …
Восьмипортовый коммутатор ProFast II 10/100 фирмы D-Link Systems (Ирвин, шт. Калифорния) поддерживает как 10 Мбит/с сети Ethernet, так и 100 Мбит/с …
По мере развития Internet и "Всемирной паутины" на первый план будут выходить новые компоненты и технологии. Одним из направлений, готовых …
Эффективно залатав многолетнюю брешь, фирма McAfee Associates (Санта-Клара, шт. Калифорния) недавно выпустила продукт VirusScan for Solaris  -  …
Администраторы серверов Windows NT подучили еще одну "родную" антивирусную программу для сканирования дисков в реальном времени или по …
- В апреле фирма Xpoint Technologies лицензировала у фирмы Cisco Systems ее технологию построения виртуальных ЛВС, чтобы встраивать ее в свои …
Обзор выставки "Связь-Экспокомм’96" Для кого-то приметой компьютерной выставки служат воздушные шары. Без них, конечно, не обошлось; …
На выставке "Связь-Экспокомм’96" терминалы на совместном стенде ОАО ММТ -  НТЦ КОМСЕТ (г. Москва) и в экспозиции АО …
На выставке "Связь-Экспокомм" впервые представили свою продукцию две фирмы, связанные партнерскими отношениями: EMILIA Electronics …
Во время выставки "Связь-Экспокомм" фирма Gandalf анонсировала новые продукты, предназначенные для провайдеров услуг Internet, телефонных …
Структура российского "хребта Internet" пока не просматривается Несколько лет назад получилось так, что в Москве практически одновременно …
Сетевой компьютер (NC) не сегодня-завтра появится на прилавках магазинов, откуда ему будет открыта прямая дорога в офисы предприятий. Последние …
Фирма ComStream (Сан-Диего, США) провела в Москве в отеле "Софител" семинар, посвященный цифровым средствам спутниковых коммуникаций …
На выставке "Связь-Экспокомм" стало очевидно, что скорость передачи данных в несколько Гбит/с уже  -  не захватывающая дух перспектива, а …
В середине мая состоялось заседание Коллегии Министерства связи Российской Федерации, на котором обсуждалось два вопроса. Первый касался итогов …
Фирма RUSLAN Communications (Москва), продвигающая на российский рынок системные решения на базе АТМ-технологии с использованием оборудования …
Конференция под таким названием была проведена 14 - 15 мая в Москве в Совинцентре. Ее организаторами выступили международная организация …

ПК и периферия

Фирма NEC Technologies (Итаска, шт. Иллинойс) выпустит этим летом переносные проекционные системы нового семейства MultiSync, которые для проведения …
Корпорация Portable Software (Редмонд, шт. Вашингтон) расширяет свои бизнес-приложения для предприятий с клиент-серверной архитектурой пятью новыми …
- Фирма Ingram Micro и корпорация Tech Data стали реселлерами корпорации Hitachi PC, занимающимися продажей выпущенных в мае первых блокнотных ПК …
В начале мая корпорация Caere (Лос-Гейтос, шт. Калифорния) представила новую версию ПО оптического распознавания символов (OCR) OmniPage Pro. Помимо …
В начале мая фирма Umax Technologies (Фримонт, шт. Калифорния), выбранная фирмой Apple Computer для продвижения Mac OS на тайваньском рынке …
Microsoft демонстрирует PDA с ОС на базе Windows 95 В начале мая корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) предоставила экспертам возможность …
До сих пор никто из отечественных системных интеграторов не объявлял о том, что специализируется на решении проблем мобильных пользователей, которых …

ИТ-бизнес

20 мая компания Office Computer Systems (С.-Петербург) подписала дистрибьюторское соглашение с американской корпорацией IOMEGA, производящей …
Принцип Дилберта, автор Скотт Адамс ($20, изд-во HarperBusiness, 336 стр.) Книга Адамса с подзаголовком "Взгляд изнутри на боссов, деловые …
Судя по всему, ближайшее будущее также не обещает никакого улучшения. По словам аналитика из Dataquest Брюса Райана, несмотря на сезонный рост …
Ни много ни мало, а целый 1% прироста населения отметили демографы уютного южного городка Хантсвилл (шт. Алабама, США) в течение первого майского …
- Корпорация Dialogic, поставщик блоков для систем компьютерно-телефонной интеграции, сообщила, что по итогам первого квартала 1996 г. ее оборот …
Фирма "Интерфейс" (Москва) объявила о начале действия в России специальной программы консультирования и других услуг (Data warehousing …
Во второй половине мая фирмы Bay Networks, 3Com и корпорация IBM оформили стратегический альянс Network Interoperability Alliance (NIA). Стороны …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн