СУБД  завоевывают настольные компьютеры

 

Фирма Borland International (Скотс-Вэйли, шт. Калифорния) в начале мая выпустила 16-разрядную версию СУБД Paradox 7 для пользователей Windows 3.1 и Windows for Workgroups, которая поддерживает более старые платформы корпорации Microsoft и упрощает переход к 32-разрядным версиям Windows.

 

"Upgrade обеспечивает совместимость с версиями СУБД Paradox 7 для Windows 95 и Windows NT, которые были выпущены в декабре",  -  сообщило руководство фирмы. Новая версия дает возможность совместного использования данных и приложений с другими пользователями СУБД Paradox независимо от платформы.

 

16-разрядная версия СУБД Paradox 7 фирмы Borland

работает под Windows 95 и Windows NT

    

Чтобы увидеть картинку в натуральном размере дважды щелкните мышкой по этой строке.

         

Новый продукт также включает набор Экспертов, или Мастеров, введенных в версию для Windows 95, которые помогают неопытным пользователям автоматизировать такие обычные задачи, как создание простых приложений и табличных структур, интеграция Corel WordPerfect, Microsoft Word и Paradox Report Writer, создание графических элементов и форм, импорт данных в формате ASCII.

 

Бета-тестеры похвалили фирму Borland за поддержку пользователей 16-разрядного ПО и модернизацию Paradox 7 путем улучшения ядра самой СУБД и механизма выполнения запросов, а также добавления таких функций, как вторичный и убывающий индексы.

 

"Это значительное продвижение для Borland,  -  считает бета-пользователь Дан Эрманн, президент Чикагской консультационной фирмы по базам данных Kallista.  -  Многие из наших клиентов очень медленно продвигаются к принятию 32-разрядной архитектуры и с нетерпением ожидают СУБД Paradox 7".

 

Новая версия СУБД Paradox 7, предназначенная для пользователей Windows 3.1 и Windows for Workgroups, стоит $350; зарегистрированные пользователи СУБД могут сделать upgrade за $120. Пользователи конкурирующих СУБД и комплектов приложений могут перейти на 16-разрядную версию Paradox 7 за $130. В конце второго квартала будут выпущены клиент-серверная версия и версия поддержки исполнения программ.

 

Телефон фирмы Borland:

 

(800) 233-2444, адрес: http://www.borland.com. Телефон представительства в Москве: (095) 366-4298.

 

Крис Робер