ВВЕДЕНИЕ В INTRANET

 

- Intranet Australia  -  компания на другом конце света, но ее Web-узел можно легко отыскать и навестить. К сожалению, примеры приложений для внутренних корпоративных сетей те же, что и на узле Netscape (см. ниже), но зато есть другие ценные сведения. Это статьи, сборники и журналы, работы исследовательских групп и фирм-производителей и техническая документация, относящиеся к проектированию и реализации intranet. Адрес: http://www.intra.net.au/.

 

Демонстрационные приложения intranet

 

- Netscape в работе. Посетите эту страницу, чтобы получить, помимо всего прочего, загружаемую копию текущего отчета фирмы Forrester Research по сетям intranet с демонстрационным пакетом ПО Netscape Server, позволяющим самостоятельно начать создание собственной внутренней корпоративной сети. На странице с заголовком "Intranets in Action" ("Intranet в действии") содержится наиболее ценная информация: практическая демонстрация трех сетевых приложений, которые уже используются заказчиками фирмы Netscape, и техническая документация по сетевым решениям и продуктам. Адрес: http://home.netscape.com/comprod/at_work/ index.html.

 

- Фирма Etech. Просмотрите демонстрационную версию "Acme Inc." системы управления производством. Это только демонстрация, но она поможет уяснить, как пользоваться реальной версией этого продукта. Адрес: http://www./etechinc.com/acmeinc/.

 

С чего начать

 

- На волне ажиотажа вокруг внутренних корпоративных сетей в Web устремились сотни консультантов, обещая вам помощь в разработке и развертывании intranet. Фирма Glen Cove Computing специализируется на разработке, инсталляции и технической поддержке Internet- и intranet-приложений для малых и средних фирм в районе Сан-Франциско. Адрес: http://home.navisoft/gcc/gcchome.htm.

 

Фирма Diginet Inc., системный интегратор в районе Хьюстона, также занимается разработкой и установкой Internet- и intranet-приложений. Адрес: http://www.diginetinc.com.

 

Фирма Cyber Shark (адрес: http://www.sharkattack.com/home.html), занимающаяся продажей серверов и рабочих станций фирмы Sun Microsystems, серверов Internet и издательских станций, а также разработкой и постановкой внутренних корпоративных сетей, может избавить вас от многих проблем.

 

У вас уже есть внутренняя сеть, но вы хотели бы интегрировать в нее приложения для работы в Web? Две фирмы: Implicit Software (http://www.implicit.com) и AllMedia Solution (http://www.allmedia.com)  -  как раз то, что вам нужно.

 

Более подробный список даст поиск по ключевым словам intranet design с помощью любого средства просмотра Web.