ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

 

В конце апреля в Ричардсоне (шт. Техас) члены 25 коммуникационных компаний собрались на совещание в рамках Q-Adapter Consortium, чтобы доработать стандартную функцию Q-Adapter, которая сгладит переход к открытой, основанной на стандартах архитектуре телекоммуникационного оборудования.

 

Такие существующие стандарты, как Telecommunications Management Network и OSI, диктуют необходимость уровневой архитектуры, в которой можно управлять оборудованием от различных поставщиков как единой сетью. Функция Q-Adapter позволит поставщикам телекоммуникационных услуг постепенно подвести эту структуру к протоколу общего управления информацией (Common Management Information Protocol) как к средству управления сетью.

 

Все, кто хочет принять участие в деятельности консорциума, могут связаться с Ларри Корбетт из фирмы Applied Innovation (Дублин, шт. Огайо), инициатором организации Q-Adapter Consortium, по телефону: (800) 247-9482 или с Брайаном Ренаудом из фирмы MCCommunica-tions по телефону: (214) 480-8383 или адресу: brian_renaud@mccom.com/.