Коммутатор ProFast 10/100 предлагает динамическую коммутацию

 

Восьмипортовый коммутатор ProFast II 10/100 фирмы D-Link Systems (Ирвин, шт. Калифорния) поддерживает как 10 Мбит/с сети Ethernet, так и 100 Мбит/с сети Fast Ethernet.

 

Представители фирмы сообщили, что он повышает пропускную способность сети за счет использования технологии динамической коммутации, которая позволяет переходить от сквозной коммутации при небольшой загрузке сети к коммутации с промежуточным хранением при высокой загрузке.

 

Представители компании объяснили, что устройство ProFast II определяет адреса каждого сетевого узла и строит как таблицу МАС-адресов (управление доступом к среде), так и маршруты пакетов по кратчайшим путям, автоматически меняя каждые 3 минуты свою конфигурацию для достижения максимальной способности.

 

Коммутатор имеет шесть 10 Мбит/с портов, порт AUI и два гнезда расширения, интерфейс которых пользователи могут выбрать из набора 100BaseT, 100BaseTX, 100BaseT4 и 100ВaseFX. Устройство поддерживает М1В (база управляющей информации) Ethernet (RFC 1284) и М1В мостов (RFC 1286).

 

Коммутатор ProFast II 10/100 поступил в продажу по цене $1995.

 

С фирмой D-Link Systems можно связаться по телефону: (800) 326-1688; адрес в Web: http://www.dlink.com.

 

SuperTwister смягчает ограничения на размер ЛВС

 

Согласно утверждению представителей компании LANcast (филиал фирмы CaSat Technologies; Нашуа, тт. Ныо-Гэмпшир), конвертер среды SuperTwister снимает традиционное ограничение в 200 метров на размеры сети Fast Ethernet, свыше которого начинается массовое столкновение пакетов.

 

Представители компании сообщили, что продукт устраняет этот барьер, разделяя трафик, предназначенный для передачи по длинным сегментам, на независимые двунаправленные каналы передачи данных, исключающие столкновение пакетов.

 

Конвертер среды предоставляет буферную память объемом 1 Мб между полудуплексными и дуплексными портами для временного хранения и буферизации пакетов Ethernet, пока не станет возможной их доставка без столкновений.

 

С помощью конвертера сетевые администраторы могут подключить повторители и концентраторы к дуплексным коммутаторам через многомодовые оптоволоконные кабели, имеющие длину до двух километров, или через одномодовые оптоволоконные кабели длиной до восьми километров.

 

Конвертер поставляется в версиях, позволяющих подключить коннекторы для оптоволоконного кабеля стандартов SC или ST, а также для многомодового или одномодового оптоволоконного кабеля. Представители компании сообщили, что устранение 200-метрового барьера означает, что единственным пределом размера сети становится естественное ограничение длины кабеля. Цена продукта SuperTwister, который поступит в продажу в апреле, составляет $990 за многомодовую версию и $2250  -  за одномодовую.

 

С фирмой LANcast можно связаться по телефону: (800) 952-6227 или через Internet по адресу: lancastl@aol.com.

 

SuperLAT подключает пользователей Win 95 к системам Digital

 

Продукт SuperLAT for Windows 95 корпорации Meridian Technology (Сент-Луис)  -  это 32-разрядная реализация протокола LAT (Local Area Transport), предоставляющая пользователям Windows 95 доступ к системам корпорации Digital Equipment.

 

Следующая версия этого продукта, кроме того, позволит пользователям систем Windows 95 и Digital совместно эксплуатировать принтеры и другие периферийные устройства.

 

SuperLAT предоставляет возможность переназначения последовательного порта, за счет которой пользователи смогут подключиться к любой службе протокола LAT. По словам представителей компании, это устраняет необходимость в специальных драйверах.

 

ПО работает со всеми 16-разрядными или 32-разрядными эмуляторами терминала Windows, включая продукты фирм Attachmate, Persoft, Wall Data и WRQ. Следующая версия позволит организовать двустороннее совместное использование до 256 принтеров, подключенных к службам LAT.

 

Цена продукта SuperLAT for Windows 95, уже поступившего в продажу, составляет $99 за пакет на четыре сеанса. Версии с совместным использованием принтеров, цены на которые от $225 и выше, будут выпущены в середине июня. С корпорацией Meridian Technology можно связаться по телефону: (800) 463-6682; адрес в Web: http://www.meridiantc.com.

 

ПО защиты данных теперь поддерживает Windows 95

 

ПО защиты данных Fortres 101 корпорации Fortres Grand (Плимут, шт. Индиана), предназначенное для автономных и сетевых систем под Windows или DOS, было модернизировано и теперь может работать на клиентах под Windows 95.

 

Продукт позволяет администраторам устанавливать правила, какие приложения разрешено запускать и какие системные параметры можно модифицировать на рабочих станциях под Windows.

 

Назначение ПО Fortres 101, работающего прозрачно для пользователей, заключается в том, чтобы запретить неопытным или вредным пользователям изменять конфигурацию систем или рабочих станций. Продукт особенно полезен для офисов, в которых машины используются несколькими людьми. Его также можно применять для ограничения запуска развлекательных приложений в рабочее время.

 

При модернизации также были добавлены возможности многоуровневой защиты данных, и администраторы теперь могут реализовать иерархическую систему защищенных паролями прав доступа для различных групп пользователей, а также установить защиту для определенных файлов.

Fortres 101 помогает администраторам защитить сети

 

ПО способно ограничивать доступ пользователей к отдельным частям интерфейса Windows 95. Администраторы могут установить данное приложение, не изменяя никаких системных файлов DOS или Windows, а также отключить его, не перезапуская систему и не перезагружая Windows.

 

Цена продукта Fortres 101, уже поступившего в продажу, составляет $295 за лицензию на один узел. Пользователям предыдущей версии продукта модернизированная версия предлагается за $50.

 

С корпорацией Fortres Grand можно связаться по телефону: (800) 331-0372.

 

Восьмипортовый концентратор имеет пропускную способность 140 Мбит/с

 

Представители фирмы CNet Technology (Сан-Хосе, шт. Калифорния) утверждают, что их восьмипортовый концентратор PowerSwitch SH-80 обеспечивает пропускную способность 140 Мбит/с.

 

Концентратор имеет шесть выделенных портов 10BaseT для неэкранированной витой пары (UTP), один комбинированный порт BNC/UTP и один комбинированный порт AUI/UTP. Каждый из них предоставляет подключенному устройству пропускную способность не менее 10 Мбит/с.

 

Порты концентратора, предназначенные для подключения только неэкранированной витой пары, поддерживают дуплексный режим Ethernet при полной пропускной способности 20 Мбит/с; его можно использовать, подключив к этим портам дуплексные устройства. Таким образом, как сообщают представители компании, потенциальная пропускная способность концентратора составляет 140 Мбит/с.

 

Концентратор посылает данные со скоростью 14 800 пакетов в секунду и имеет буферы ввода-вывода объемом 256 Кб для каждого порта. Поставщик утверждает, что время передачи пакета с одного порта на другой составляет 14,5 миллисекунды. При этом каждый из них имеет свою собственную таблицу МАС-адресов (управление доступом к среде), и все порты проверяют таблицу адресов других портов для определения нужного направления передачи данных. Концентратор не требует конфигурирования и может работать автономно или в стойке.

 

Цена устройства SH-80, уже поступившего в продажу, составляет $1798.

 

Телефон фирмы CNet Technology: (800) 486-2638; адрес в Web: http://www.cnet.com.

 

Роберт Уилкерсон