- Корпорация Dialogic, поставщик блоков для систем компьютерно-телефонной интеграции, сообщила, что по итогам первого квартала 1996 г. ее оборот составил 48,7 млн. долл. Она объявила также о новых программах поддержки своих партнеров в Европе.

 

- ECTF (Enterprise Computer Telephony Forum)  -  организация, в которой объединены около 60 представителей лидеров компьютерной и телекоммуникационной индустрии, приняла стандарт ECTF S.100 на программное обеспечение интерфейсов прикладного программирования (API), описывающий особенности построения клиент-серверных телефонных систем на базе ПК.

 

- В мае фирма Bay Networks сообщила о том, что ею преодолена планка в 30 млн. проданных сетевых устройств, включая концентраторы, коммутаторы и маршрутизаторы.

 

- 20 мая в Государственной Думе РФ прошел семинар, на котором народные депутаты ознакомились с новейшими информационными технологиями. Сеанс реальной работы в сети Internet обеспечивали АО "Релком" и СП "Голден Лайн".

 

- Корпорация Centura Software объявила, что первый квартал 1996 г. она завершила с оборотом 15,4 млн. долл., что позволило ей снова стать прибыльной.

 

- Фирма "Интерфейс" приглашает принять участие в постоянно действующем бесплатном семинаре "Использование инструментальных программных средств и информационных технологий для поддержки и реорганизации бизнес-процессов. Телефон фирмы "Интерфейс": (095) 135-5500.

 

- Компания Hewlett-Packard объявила о том, что, выбирая партнера для своей программы Open Warehouse Programme, ориентированной на создание унифицированной концепции хранилищ данных, она остановилась на программе ERwin фирмы Logic Works.

 

- Разработанное фирмой Novell совместно с фирмой FileNet ПО GroupWise Workflow предоставляет пользователям GroupWise возможность создавать процессы документооборота и деловых процедур.