НАСТОЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

Семейство Aquanta отделения PCD оснащено процессорами Pentium и Pentium Pro

 

В середине мая отделение Personal Computer Division (Сан-Хосе, шт. Калифорния) корпорации Unisys выпустило множество новых настольных и блокнотных ПК, а также серверов, подталкивая заказчиков к переходу от мэйнфреймов к технологиям клиент - сервер.

Новый ПК Aquanta SC корпорации Unisys

 

В семейство Aquanta входят настольные компьютеры на базе процессоров Pentium и Pentium Pro и блокнотные Pentium-ПК. Кроме того, объявлено о выпуске серверов на базе процессоров Pentium и Pentium Pro.

 

По словам Вогна Хайсингера, исполнительного директора и вице-президента PCD по маркетингу, существующее уже два года отделение, кроме выпуска новых продуктов семейства Aquanta, для ускорения продаж начало изготовлять компьютеры на заказ.

 

Он отметил, что, хотя такая практика не является чем-то необычным, PCD в отличие от конкурентов выполняет для крупных корпоративных клиентов заказную установку необходимого им ПО.

 

Однако, несмотря на усилия компании, некоторые корпоративные пользователи утверждают, что соотношение цена/ производительность остается основным фактором при принятии решений о покупке.

 

“Если они смогут конкурировать по цене и функциональным возможностям, тогда мы рассмотрим их предложения, как и любой другой компании”,  -  заявил Эд Фишер, руководитель отдела информационных систем фирмы PostNewsweek Stations (Хартфорд, шт. Коннектикут).

 

Семейство настольных систем Aquanta рассчитано на широкий круг пользователей и выпускается в различных модификациях. Модель Aquanta SC  -  бездисковый настольный ПК в компактном корпусе, предназначенный для сетевых сред. Стартовая цена составляет $1182 за машину с 75 МГц процессором Pentium.

 

Aquanta DL  -  несколько больший ПК на основе процессора Pentium с тремя разъемами расширения. У Aquanta DX таких разъемов пять, а Aquanta DM в корпусе типа “мини-башня” поддерживает до девяти разъемов расширения.

 

На рынке блокнотных ПК отделение PCD предлагает модель Aquanta MN на базе шины PCI, оснащенную 32-разрядной шиной CardBus для PC-карт и 90, 100 или 120 МГц процессором Pentium. В специальный отсек можно установить дисковод CD-ROM и для гибких дисков, вторую батарею или второй жесткий диск. Стартовая цена  -  $2100.

 

Как сообщил Хайсингер, PCD вскоре заключит с одной из японских компаний соглашение о выпуске сверхтонкого блокнотного Pentium-ПК. Выпуск этой системы намечен на июль.

 

Unisys продает все модели семейства Aquanta через реселлеров и дистрибьюторов.

 

С отделением PCD можно связаться по телефону:

 

(800) 874-8647 или по адресу: http://www.pc.unisys.com.

 

Лайза Дикарло