Слух от СПЕНСА

 

Вам стыдно за Гэри Рибека? Ведущий адвокат Netscape снова оказывает платные услуги в столице, но если он действительно хочет откопать потрясающую историю о Microsoft и получить настоящие улики, то ему следует позвонить Кэтту.

Спенсер Ф. Kэтт

 

Спенс услышал очаровательный рассказ о том, как группа вице-президентов Microsoft почти выиграла гостевой билет на "Звездный поиск" благодаря безукоризненному представлению доктора Джекилла и мистера Хайда во время встречи на высоком уровне со своими соперниками из Netscape. Во время этой дружеской беседы, которая состоялась как раз перед первоначальным публичным предложением Netscape, Microsoft предложила купить часть ее работы.

 

Беседа шла следующим образом: "Не беспокойтесь. Ваши парни получат все первоначальные версии API и другие свежие материалы. Написание программ превратится в развлечение. Вы даже будете получать электронную почту от Билла". Это был д-р Джекилл. Мистер Хайд продолжил: "Воодушевляйтесь! Вы же сами не хотите быть против нас. Дело может обернуться о-ч-ч-чень круто. Звучит ли имя "Кастер" как колокол?". Или что-то в этом духе.

 

По крайней мере, Microsoft не потеряла чувства юмора. При всех ошибках, найденных в Internet Explorer 3.0, редмондцы делают все возможное, чтобы быть уверенными в том, что Министерство юстиции не имеет причин повернуться к ним спиной. Как вы уже знаете, судья Стэн Споркин наслаждается всем этим.

 

Кэтт слышал, что в группе разработки продуктов для Windows NT корпорации Digital (Белвью, шт. Вашингтон), потерявшей за последнюю пару недель несколько старших инженеров, царит уныние. Сплетники утверждают, что эти отставки повлекут за собой уход специалистов с высоких должностей из группы NT Clusters. Отчего это массовое бегство? Спенс слышит жалобы на неудовлетворенность, причем некоторые члены группы публично критикуют неспособность руководства достаточно энергично заниматься NT.

 

Dell организует отделение систем масштаба предприятия, чтобы отойти от своей линии серверов. Сплетники утверждают, что компания заполучила охотника за талантами, который был уполномочен предлагать круглую зарплату в 1 млн. долл. нужному кандидату на руководство группой. Майкл Делл должен быть в торжественном настроении. Один человек, с которым велись переговоры, оказался никем иным, как бывшей главной движущей силой Compaq Гэри Стимаком, отказавшимся от работы.

 

В эти дни Compaq мог использовать Стимака. Спенс по-прежнему слышит истории о непрекращающихся неприятностях с системными платами в компьютерах Deskpro XE560. Compaq говорит, что ошибок в них нет, но пользователи утверждают, что плата протянет ненамного дольше, чем обещания Билла Клинтона.

 

Спенсер Ф. Kэтт

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT; CompuServe  -  72631,107, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в ZD Net’s PC Week Forum через CompuServe или по факсу: (617) 393-3795.

Версия для печати