Фирма NetFrame Systems (Милпитас, шт. Калифорния) выпустила пакет программ, предназначенных для работы на серверах внутрикорпоративных сетей серии ClusterServer; использование этого пакета поможет снизить затраты на построение узла Web и его освоение.

 

ClusterServer 8560is представляет собой сервер с симметричным мультипроцессированием на базе процессоров Pentium, на котором под управлением Windows NT 3.51 работают Internet Information Server, авторские средства разработки базовых страниц World Wide Web и СУБД Access, а также поисковый механизм Excite фирмы Architext Software и Acrobat Reader фирмы Adobe Systems.

 

Все это ПО объединено в ClusterServer с пакетом Site Architect фирмы NetFrame Systems, в котором имеются шаблоны, мастера, обучающие программы и сценарии, являющиеся для администраторов руководством по созданию действующего узла Web. По словам представителей NetFrame Systems, узел можно сконфигурировать примерно за один час.

 

“Вот хороший пакет "под ключ" для того, у кого нет достаточного опыта установки Web-узла”,  -  считает бета-тестер одного из государственных предприятий, попросивший не указывать его имени. Он отметил, что единственная претензия к пакету  -  недостаточная защита, которая сводится только к системе паролей и аутентификации, имеющейся в ОС NT.

 

ClusterServer 8560is с комплектом ПО поставляются по цене $25 000 в конфигурации, включающей сервер с одним процессором Pentium, одну систему ввода-вывода на процессоре 486, шину Fast/Wide SCSI, две сетевые карты Ethernet, 64 Мб памяти и 4,3 Гб дисковой памяти.

 

Телефон фирмы NetFrame Systems: (408) 474-1000, адрес: http://www.netframe.com.

 

Стефани Лаполла