НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

(070)46`1996

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Turner настраивает аудиторию своих телеканалов на скольжение по intranet. Если бы у Элахе Хессамфар была полная свобода действий, служащие фирмы …
Октябрьское соглашение о покупке корпорацией Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) фирмы Datalogix International (Валхалла, шт. Нью-Йорк), создателя …
Корпорация CompuWare (Фармингтон-Хилс, шт. Мичиган) начала поставки комплекта инструментов для автоматического тестирования программного обеспечения …
В начале октября корпорация Transarc (Питтсбург) объявила о добавлении нового клиентского ПО к своему набору продуктов для файловых систем. Как …
Фирма DeltaPoint представила свой программный продукт QuickSiteOE Developer’s Edition, предназначенный для создания Web-узлов и управления ими …
Дополнительные возможности для работы с intranet Следующая модернизация пакета Visual Basic корпорации Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) будет …
В конце сентября группа разработчиков ПО корпорации IBM в общих чертах рассказала, как изменение ее стратегии в отношении Java и сетевых приложений …
Корпорация NetCarta (Скоттс-Вэлли, шт. Калифорния) выпускает Unix-версию WebMapper, ПО управления содержимым Web-узла. WebMapper 1.1 под Unix …
Фирма Information Management Research (Инглвуд, шт. Колорадо) поставляет ПО управления памятью, превращающее изобразительный материал и текст в …
Более 50 производителей одобрили Network Computing Architecture корпорации Oracle. Кросс-платформная структура будет поддерживаться корпорациями …
Internet-сервер корпорации Lotus предлагает новые направления в разработке приложений У первых бета-тестеров сложилось хорошее впечатление от …
В сентябре фирма BMC Software (Хьюстон, шт. Техас) начала поставку новых программ семейства Patrol для администрирования СУБД. Как сообщают …
Корпорация Lotus Development (Кеймбридж, шт. Массачусетс) выпускает upgrade генератора отчетов для Windows 95 и Windows NT. Notes Reporter 2.0 …
Система iXpress обеспечивает высокую масштабируемость Фирма Software AG (Дармштадт, Германия) начала в августе поставлять новый сервер приложений …
Центральное место на выставке Internet Commerce Expo (Анахейм, шт. Калифорния), проходившей в начале сентября, занимало заключение соглашений о …
...и возводит TransView поверх Unix и Intel Корпорация Pyramid Technology (Сан-Хосе, шт. Калифорния) меняет специализацию и переходит в конце этого …
Фирма NetFrame Systems (Милпитас, шт. Калифорния) выпустила пакет программ, предназначенных для работы на серверах внутрикорпоративных сетей серии …
На мой взгляд, оба этих мотива присутствовали на церемониях вручения даров, происходивших в начале октября. Племя Microsoft провело сход в городе …
Корпорации Microsoft и Netscape Communications возглавляют переход поставщиков средств написания онлайновых справочных систем к использованию HTML в …
Фирма Segue Software (Ньютон-Центр, шт. Массачусетс) дополняет серию тестирующих утилит тремя новыми продуктами, которые упрощают клиент-серверное …
В начале октября, через четыре месяца после неудачи в электронной коммерции, журнал Web Review возобновил публикации в Web с новым партнером и …
Вам нужно срочно получить данные из корпоративного Web-узла, но вы летите на самолете и не взяли с собой компьютер? Не беспокойтесь  -  голосовая …
Начинающая компания дебютирует с новой архитектурой распределения ПО и Web-страниц, которая позволяет отказаться от Web-браузеров. Проходящая …
Внедрение технологии Internet для повышения производительности корпорации - В материалах, подготовленных к ежегодному собранию Internet Society …
Владелец: фирма Millenium Productions (Кеймбридж, шт. Массачусетс). Описание: узел Harvard-Square содержит статьи о здоровье и стройной фигуре, о …
Выбор правильных сетевых соединений для Web-сервера  -  это непростая задача. Неправильно решив ее, вы с вашим сервером и сетью окажетесь в ситуации …
Michael Sullivan-Trainor. Webmaster Strategies. IDG Books, 392 pp, $29,99, ISBN#: 1-56884-820-Х. Что нужно для того, чтобы быть специалистом по …
Фирма Funk Software (Кеймбридж, шт. Массачусетс) выпустила вторую версию ПО удаленного управления Proxy. По сообщению представителей фирмы, в Proxy …
Компания Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния) начала поставки комплекта HP Network Kit для малых предприятий. В состав комплекта ($499 …
В октябре фирма Polycom анонсировала выпуск продукта SoundPoint PC ($299), представляющего собой внешнее устройство для проведения аудиоконференций …
В сентябре исполнился год со дня открытия корпорацией SkyTel первой в США службы двунаправленной пейджинговой связи SkyTel2-Way. Но руководители …
Фирма Kofax Image Products (Ирвин, шт. Калифорния) выпустила новое периферийное устройство и ПО для него. Новый аппаратно-программный комплекс …
Фирма GlobeSpan Technologies (Мидлтаун, шт. Нью-Джерси) и корпорация Paradyne (Ларго, шт. Флорида) стремятся подтолкнуть корпоративных пользователей …
Посетители прошедшей недавно в Атланте выставки NetWorld+Interop могли увидеть новые устройства высокоскоростной коммутации, которые будут быстрее …
Гонка началась. Теперь, когда фирма Novell (Орем, шт. Юта) выпустила продукт IntranetWare, она имеет в своем арсенале Internet-ориентированную …
Фирмы Diamond Multimedia, Ositech и Xircom готовятся к выпуску 33,6 Кбит/с модемов, позволяющих одновременно передавать данные и голос. В конце …
net.Sweep корпорации net.Genesis отслеживает производительность Web-узлов В начале октября корпорация net.Genesis (Кеймбридж, шт. Массачусетс …
IBM и Tivoli выпустили новую версию NetView В сентябре корпорация IBM и ее дочерняя компания Tivoli Systems пополнили ряды производителей систем …
В конце 1996 г. корпорация Ameritech начнет выпуск устройств высокопроизводительной беспроводной связи. Это поможет организовать связь между ЛВС в …
Новый дополнительный модуль SwitchWizard ценой $995 корпорации Fluke (Эверетт, шт. Вашингтон) позволяет устройству 685 Enterprise LANMeter …
Как только ваш корпоративный сервер World Wide Web заработал и исправно “жужжит”, самое время подумать, не вдохнуть ли некоторую интерактивную жизнь …
- Web Service компании Radio Design Group. Этот узел содержит описания и базовую информацию о работе беспроводных устройств, в том числе обзоры …
При обсуждении в наших недавних колонках некоторых частных онлайновых проблем отправной точкой было растущее применение в Web-узлах небольших …
Полнофункциональный продукт Firewall Server 4.0 предоставляет набор простых инструментов для работы с Сетью Занятые люди стремятся покупать все в …
Клиенты и читатели нередко спрашивают меня, как им наилучшим образом начать создание корпоративной сети intranet. Эти люди обычно расстраиваются …

ПК и периферия

Фирма Sceptre Technologies (Сити-оф-Индастри, шт. Калифорния) объявила о выпуске цветного жидкокристаллического монитора толщиной менее 5 см …
Корпорация Acer America (Сан-Хосе, шт. Калифорния) будет применять процессоры AMD-K5-PR75 и PR100 для усиления некоторых моделей недорогих …
В октябре фирма Epson America анонсировала выпуск цветного планшетного сканера Expression 636 (стартовая цена $899). В октябре корпорация Htmlscript …
Сразу вслед за фирмой AST Research (Ирвин, шт. Калифорния) портативные мультимедиа-системы выпустили компании Digital Equipment (Мейнард, шт …
В ноябре фирма Kiwi Computer (Санта-Клара, шт. Калифорния) добавит к семейству блокнотных ПК OpenNote модели на базе 120 и 133 МГц процессоров …
В октябре фирма Texas Instruments (Темпл, шт. Техас) представила семейство мультимедийных блокнотных Pentium-ПК Extensa 600. Цена пяти новых моделей …
Корпорация Plextor (Санта-Клара, шт. Калифорния) готовит к выпуску несколько старших моделей накопителей CD-ROM, рассчитанных на работу с полным …
Устройство использует RangeLAN2 фирмы Proxim Беспроводной планшетный ПК фирмы Fujitsu Personal Systems (Санта-Клара, шт. Калифорния) даст …
Microware и Eden предлагают встраиваемое системное ПО реального времени Корпорация Microware Systems (Де-Мойн, шт. Айова) и фирма Eden Group (Чешир …
Модернизированное ПО для BackOffice и Internet-утилиты на выставке Image Expo На выставке Image Expo, проходившей в начале октября в Нью-Йорке …
Kodak и Chase сталкиваются с проблемами при модернизации По мере того как Windows NT прокладывает себе путь в корпоративную Америку, некоторые из …
Подразделение Digital Semiconductor (Мейнард, шт. Массачусетс) корпорации Digital Equipment начинает поставки ПО FX32, которое даст пользователям …
Java и JavaScript просачиваются в WebSuite2 корпорации DigitalStyle В начале октября корпорация DigitalStyle (Сан-Диего) выпустила новую версию …

ИТ-бизнес

Новоиспеченный президент Джо Маренджи пойдет на все, лишь бы остановить продолжающееся падение. Он готов взять Novell под свое жесткое начало …
В середине сентября в сполпотворении выставки NetWorld+Interop в Атланте я вспомнила тот же NetWorld десятилетней давности в Далласе. Почти на …
Мелисса А. Кук. Построение больших информационных архитектур: реинжиниринг информационных систем (Melissa A. Cook. Building Entreprise Information …
На открытие собрались представители APC, Demos, Erimex, Hewlett-Packard, IBM, Intel, Lexmark, Packard Bell, OCS, VIST и многих других отечественных …
В октябре корпорация Compaq Computer объявила итоги III квартала 1996 г. Ее чистая прибыль составила 350 млн. долл. и по сравнению с III кварталом …
Фраза, вынесенная в заголовок,  -  не просто красивые слова, а принцип, которым руководствуется компания SAS Institute в своей деятельности. Именно …
Давайте обсудим: фирма Novell При 48-летнем Роберте Франкенберге Совет директоров состоял сплошь из людей, пришедших в Novell со стороны …
Последняя конференция DCI Data Warehouse World в Нью-Йорке предоставила хорошую возможность проследить за развитием одного из самых интересных и …
Большие открытые системы займут то место, которое раньше занимали мэйнфреймы или супермини-системы. Однако открытые системы не основываются на …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн