Контроль качества

 

Фирма Segue Software (Ньютон-Центр, шт. Массачусетс) дополняет серию тестирующих утилит тремя новыми продуктами, которые упрощают клиент-серверное тестирование.

 

Segue выпустила QA Partner 4.0, объектно-ориентированный инструментарий для регрессивного тестирования, QA Organizer, инструмент для планирования и управления тестами, и QA Radar, утилиту отслеживания дефектов.

 

“Наиболее важным в QA Partner 4.0 является то, что он автоматизирует процесс создания первых тестов при помощи "мастеров",  -  заявил Брайен Лесуер, исполнительный вице-президент, отвечающий за исследования и разработки в фирме Segue.  -  Это визуальный инструмент, позволяющий разрабатывать и выполнять планы проверок”.

 

QA Partner 4.0 поддерживает управляющие элементы библиотеки Microsoft Foundation Class, обеспечивает поддержку для Windows NT 4.0 корпорации Microsoft, а также поддержку для объектных файлов сценариев, добавил Лесуер.

 

По словам пользователей, QA Partner теперь более прост в использовании. “Они добавили к программе новые полезные функции, например Editor Undo, которая позволяет восстанавливать данные, утерянные при ошибке во время разработки сценария”,  -  говорит Патриция Стинней, руководитель QA-команды корпорации Number Nine Visual Technology (Лексингтон, шт. Массачусетс).

 

QA Organizer (прежнее название QA Planner) обеспечивает управление тестированием из одного пункта. Пользователи могут организовывать и классифицировать тестирование с помощью настраиваемого интерфейса, а также определять неограниченное количество атрибутов для каждого теста.

 

Тесты можно запускать непосредственно из плана проверок, вся информация по тесту контролируется из общей графической оболочки. QA Organizer содержит функции, преобразовывающие планы тестов из унаследованных систем.

 

QA Radar 1.0  -  это самостоятельная утилита для обнаружения дефектов. Продукт действует как система документооборота: если выявлена ошибка при регрессивном тестировании, QA Radar автоматически уведомляет об этом соответствующего разработчика. Когда же разработчик указывает, что ошибка была им исправлена, Radar уведомляет персонал о готовности к проверке. QA Radar поддерживает БД Informix, Oracle, Sybase, SQL Server и совместимые с интерфейсом Open Database Connectivity.

 

QA Partner стоит $3495 для всех платформ Windows и $7995 для Unix. Цена на QA Organizer и QA Radar для всех платформ Windows одинакова и составляет $1495. QA Organizer для Unix стоит $3495.

 

С Segue можно связаться по телефону: (617) 796-1000 или по адресу: http://www.segue.com.

 

Талила Бэрон