В начале октября, через четыре месяца после неудачи в электронной коммерции, журнал Web Review возобновил публикации в Web с новым партнером и измененной редакционной политикой.

 

Компания Songline Studios (Себастопол, шт. Калифорния) восстанавливает Web Review с помощью технической издательской фирмы Miller Freeman. Songline Studios, чей основной владелец  -  O’Reilly & Associates, сохранит права на Web Review, но разделит доходы с Miller Freeman, которая будет обеспечивать маркетинг и поддержку и определять содержание передовых статей. Президент и исполнительный директор Songline Дейл Дауэрти отказался сообщить, сколько партнеров участвует в повторном выпуске Web Review.

 

Web Review, который начал выходить год назад, был задуман как общедоступный журнал для энтузиастов Web, представляющий обзоры и анализ других Web-узлов. Бизнес-модель была основана на рекламе, но узел не смог справиться с более высокими, чем ожидалось, расходами. По сообщению Дауэрти, среди прочих проблем Songline с ее единственным узлом электронной торговли не могла себе позволить в достаточной степени поддерживать Web Review.