Внедрение технологии Internet для повышения производительности корпорации

 

- В материалах, подготовленных к ежегодному собранию Internet Society (Общество Internet) INet’96, обсуждаются возможности использования внутрикорпоративных сетей для тактических и стратегических целей, включая сокращение расходов и времени на маркетинг и поддержку стратегии распределенной обработки данных. Intranet-приложения и их создание рассматриваются на различных примерах от кадровых систем и управления вопросами повышения квалификации и отпусков до технической поддержки и “подсказок” для настольных приложений.

 

Кроме того, на странице можно узнать о трудностях, возникающих при создании intranet, и показателях, по которым можно судить о достигнутом успехе.

 

Адрес: http://www.process.com/intranets/wp2.htp.

 

- Intranet Design Magazine. Этот узел принадлежит фирме Innergy, издателю бумажной версии журнала Intranet Design Magazine (IDM). Адресованный непосредственно разработчикам корпоративных intranet, узел содержит не только статьи, но и форумы, которые позволяют общаться коллегам в этой области. В частности, IDM ведет собственную небольшую дискуссионную группу. Кроме того, узел предоставляет удобный в использовании список связей с конференциями Usenet, касающимися intranet, отсортированный по темам.

 

Адрес: http://www.innergy.com/.

 

- Информационная страница intranet. Консалтинговая фирма по сетям и коммуникациям David Strom (Порт-Вашингтон, шт. Нью-Йорк) использует эту страницу для подбора узлов, перспективных с точки зрения построения intranet. Помимо предоставления двух своих собственных конференций по проблемам и инструментам, связанным с intranet, эта компания ведет список связей с конференциями корпораций Microsoft, Netscape Communications, Lotus Development, фирмы Hummingbird Communications и др.

 

Адрес: http://www.strom.com/pubwork/intranet.html.

 

- The IntraNut. А вы заинтригованы intranet? Если да, фирма Just In Time Solutions (JIT), провайдер Web-, Internet- и intranet-решений в Сан-Франциско, создала этот узел специально для вас.

 

Узел содержит статьи по построению intranet и указатели для поиска групп новостей на эту тему. Кроме того, JIT открыла собственную дискуссионную группу, тематика которой  -  влияние intranet. Загляните в нее и оставьте сообщение для других экспертов и разработчиков корпоративных сетей.

 

Разработчики intranet из Бей-Ареа найдут полезную информацию о мероприятиях, связанных с intranet, которые проходят в их районе, а также о группах пользователей и о многом другом.

 

Адрес: http://www.intranut.com//index/htm.