РАБОТА С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ

 

Модернизированное ПО для BackOffice и Internet-утилиты на выставке Image Expo

 

На выставке Image Expo, проходившей в начале октября в Нью-Йорке, множество поставщиков средств работы с изображениями представили свои новые продукты и модернизированные версии для BackOffice корпорации Microsoft и World Wide Web.

 

Многоформатный просмоторщик фирмы Lava позволяет просматривать

последние версии Web - страниц

Корпорация FileNet (Коста-Меса, шт. Калифорния) выпустила клиент-серверное приложение Greenbar Computer Output to Laser Disk, обеспечивающее доступ пользователей к документам, хранящимся на мэйнфреймах или хост-компьютерах, подготовку выходных отчетов, а также создание с помощью средств извлечения данных настраиваемых форм для быстрого просмотра документов из Windows-клиента.

 

Средства извлечения данных позволяют сортировать, фильтровать и подбирать данные, а также генерировать сложные запросы и схемы сортировки данных, которые могут быть экспортированы в Windows-приложения. Программное обеспечение оптимизировано для использования совместно с BackOffice корпорации Microsoft и интегрировано в систему Workflow корпорации FileNet, предназначенную для работы с изображениями в программах и документах. Стартовая цена продукта составляет $29 995 для десяти пользователей.

 

Другой поставщик, предлагающий интегрированную систему управления документами и изображениями,  -  фирма Lava Systems (Торонто)  -  включила в модернизированную в сентябре версию 4.4 своей одноименной платформы поддержку оригинального HTML-формата.

 

Благодаря этому пользователи могут управлять Web-страницами, так же как и любыми другими документами в сети. С целью поддержки индексирования Web-страниц и гипертекстовых ссылок версия 4.4 интегрирована с браузерами.

 

Как заявили представители компании, в Lava 4.4 улучшен процесс инсталляции, расширена поддержка SQL- и ODBC-совместимых СУБД, а также включены возможности выделения текста в режиме предварительного просмотра и выполнения поиска по ключевым словам. Клиентское ПО выполняется под управлением Windows 3.1, Windows 95 или Windows NT. Цена составляет $15 000 за сервер и первые десять рабочих мест. Стоимость дополнительных рабочих мест  -  $995 для одного пользователя.

 

“Все поставщики ПО документооборота отслеживают рынок World Wide Web,  -  сказал Эрик Браун, аналитик фирмы Forrester Research (Кеймбридж, шт. Массачусетс).  -  К концу года мы увидим, что интеграция с Internet станет обязательным требованием”.

 

Корпорация AccuSoft (Вестборо, шт. Массачусетс) представила upgrade своего набора инструментов для работы с изображениями ImageGear. Это ПО поддерживает более 45 растровых форматов, из которых девять  -  новые. Среди них утилита отображения заголовков и форматы представления изображений в виде пиктограмм и заголовков.

 

Как сообщили представители компании, upgrade содержит ряд новых возможностей обработки изображений, например функцию плавного масштабирования и панорамирования и усовершенствованный пользовательский интерфейс с возможностью просмотра пиктограмм.

 

Стартовая цена Image Gear для платформ Windows 3.1, Windows 95, Windows NT, Unix и Macintosh составляет $495.

 

Телефоны и адреса компаний: AccuSoft  -  (508) 898-2770, http://www.accusoft.com; FileNet  -  (800) 245-3638, http://www.filenet.com; Lava  -  (800) 625-4000, http://www.lava.com.

 

Паула Руни