Периферийные устройства

 

Фирма Kofax Image Products (Ирвин, шт. Калифорния) выпустила новое периферийное устройство и ПО для него. Новый аппаратно-программный комплекс позволяет рабочим группам сканировать документы и управлять ими через ЛВС.

 NetScan обеспечивает сканирование

документов через ЛВС

Представители фирмы заявили, что продукт NetScan ($895) работает в среде NetWare фирмы Novell и подсоединяет сканеры ScanJet компании Hewlett-Packard к ЛВС Ethernet 10BaseT на основе витой пары. Благодаря этому у сетевых пользователей появляется возможность сохранять сканированные документы на любом сетевом устройстве.

 

Кроме того, новый продукт позволяет пересылать результаты сканирования абонентам Microsoft Mail или cc:Mail. С помощью ПО NetScan можно изменять формат, разрешение и размер изображения непосредственно с ПК.

 

Падение цен на сканеры и повышение их качества, по мнению одного из обозревателей, приведет к расширению рынка серверов сканирования.

 

“Сканеры пока дешевеют не так быстро, как лазерные принтеры, но мне кажется, что и этот рынок движется в том же направлении”,  -  отмечает Дэвид Стром, президент консультационной фирмы David Strom (Порт-Вашингтон, шт. Нью-Йорк), специализирующейся в области вычислительных сетей.

 

Как заявил один из представителей Kofax, следующее поколение устройств NetScan появится во второй половине 1997 г. Они смогут работать с серверами под управлением Windows NT и направлять сканированные документы непосредственно на факсимильный аппарат или принтер. Кроме того, они будут поддерживать сканеры других производителей.

 

NetScan 1.0 продается через сеть дистрибьюторов.

 

Телефон фирмы Kofax: (714) 727-1733, адрес в Web: http://www.kofax.com.

 

Скотт Беринато