Фирма GlobeSpan Technologies (Мидлтаун, шт. Нью-Джерси) и корпорация Paradyne (Ларго, шт. Флорида) стремятся подтолкнуть корпоративных пользователей к переходу от низкоскоростных аналоговых и ISDN-линий на новую технологию DSL.

 

В сентябре GlobeSpan объявила о разработке нового поколения микросхем, реализующих технологию GlobeSpan RADSL (Rate Adaptive Digital Subscriber Line  -  цифровая подписная линия с адаптивной скоростью передачи данных). Эта технология позволяет передавать данные по медным телефонным проводам со скоростью до 12 Мбит/с.

 

По сообщению представителей фирмы, новый набор микросхем GlobeSpan RADSL обеспечивает прием данных со скоростью 600 Кбит/с  -  12 Мбит/с и передачу со скоростью 128 Кбит/с  -  1 Мбит/с и выше.

 

Хотя высокопроизводительные технологии весьма соблазнительны, некоторые пользователи по-прежнему скептически относятся к DSL. “У ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line  -  асимметричная DSL) те же проблемы, что и у ISDN, и все из-за того, что они используют медные провода”,  -  считает Джордж Бэйтмен, руководитель служб удаленного доступа компании American Express (Финикс).

 

Набор микросхем GlobeSpan, работающий по технологии RADSL, позволяет администраторам конфигурировать коммуникационное устройство либо для работы с определенной скоростью, либо для динамического выбора максимальной практически достижимой скорости.

 

GlobeSpan предлагает модернизацию предыдущих версий своих наборов микросхем, обновляя прошивки в ППЗУ. Новый код позволит достичь скорости передачи данных в 12 Мбит/с.

 

Корпорация Paradyne анонсировала выпуск в IV квартале семейства DSL-устройств для центральных и удаленных узлов HotWire 5100 Series DSL Access System.

 

По сообщению представителей корпорации, семейство продуктов HotWire, основанное на технологии RADSL, обеспечивает скорость приема данных 640 Кбит/с  -  2,56 Мбит/с и передачи данных 136 Кбит/с  -  1,08 Мбит/с.

 

Устройство HotWire 5100 для центрального узла представляет собой шасси с 20 разъемами расширения, в которые можно установить до 18 DSL-модемов, процессорную плату и один интерфейс Ethernet.

 

Телефон фирмы GlobeSpan: (888) 855-4562; телефон корпорации Paradyne:

 

(800) 482-3333, адрес в Web: http://www.paradyne.com.

 

Стэйси Лавилла