INTERNET

 

net.Sweep корпорации net.Genesis отслеживает производительность Web-узлов

 

В начале октября корпорация net.Genesis (Кеймбридж, шт. Массачусетс) представила новую службу, предназначенную для контроля за производительностью корпоративных Web-узлов в реальных условиях.

 

Служба, получившая кодовое название net.Sweep, начнет действовать 1 ноября. Она объединяет набор тестов для мониторинга производительности и времени отклика Web-сервера при использовании выделенных каналов и коммутируемого доступа через сервис-провайдеров Internet. net.Genesis будет десять раз в час обращаться к Web-узлу из пяти точек на территории Соединенных Штатов, чтобы удостовериться в работоспособности узла. Если же связаться с ним не удастся, то администратор узла клиента получит соответствующее сообщение по электронной почте и пейджеру.

 

Кроме того, три раза в час net.Genesis будет выполнять сценарий для получения определенных страниц с Web-узла клиента. По окончании каждой серии тестов их результаты будут сообщаться заказчикам. На защищенной базовой странице Web-узла net. Genesis можно будет также получить ретроспективные данные мониторинга.

 

Службу net.Genesis можно использовать также и для тестирования Web-узлов конкурентов, что позволит сравнить с ними по производительности свой узел.

 

“Эта служба незаменима, поскольку она будет проводить тесты не в лабораторных, а в реальных условиях,  -  считает администратор Web-узла одного из крупных финансовых институтов Нью-Йорка.  -  Мы хотим знать, с чем сталкиваются наши клиенты, когда посещают наш узел”.

 

По словам Раджата Бхаргава, президента и исполнительного директора net.Genesis, пользователи смогут заказывать тестирование определенных частей Web-узлов и получать исчерпывающие отчеты по результатам тестов.

 

К концу года net.Genesis планирует развернуть использование в net.Sweep своего главного продукта  -  net.Analysis, клиент-серверного ПО, объединяющего инструменты анализа и составления отчетов и предназначенного для детального анализа трафика на Web-узле.

 

Кроме того, net.Genesis планирует увеличить до 20 число пунктов, из которых производится обращение к тестируемым узлам, и расположить их по всему миру.

 

Оплата услуг net.Genesis варьируется от $1000 до $10 000 в месяц в зависимости от глубины выполняемого анализа и способов обращения к Web-серверу.

 

Телефон корпорации net.Genesis: (617) 577-9800, адрес в Web: http://www.netgen.com.

 

Майкл Мюллер