Примечательные узлы

 

- Web Service компании Radio Design Group. Этот узел содержит описания и базовую информацию о работе беспроводных устройств, в том числе обзоры, посвященные радио- и сотовым телефонам, пейджерам, беспроводным ЛВС и другим устройствам. http://www.radiodesign.com/ hwitwrks.htm.

 

- Wireless Telecommunications Bureau

 

(бюро беспроводных телекоммуникаций). Базовая страница Федерального управления по связи хранит информацию о деятельности этой организации. Узел содержит заголовки новостей и информацию об услугах, предлагаемых клиентам, а также другие ресурсы. http://www.fcc.gov/wtb/wirehome.html.

 

- Wireless Opportunities Coalition

 

(коалиция по возможностям беспроводной связи). Взяв на себя обязательства по сохранению роста и развитию индустрии беспроводной связи, эта группа уделяет основное внимание поддержке исследований и разработке устройств, которые пока еще не были лицензированы Федеральной комиссией по связи. http://wireless.policy.net/wireless/ about.html.

 

РЕСУРСЫ WEB

 

Администраторы сетей с неохотой бросаются в воды Unix, поскольку для их Web-сервера существует спасательный плот в виде Windows NT. Книга Джеффа Бэнкстона “Создание и сопровождение Web-сервера под NT” (Jeff Bankston, Building and Maintaining NT Web Server. $39,99, Coriolis Group Books, 495 р. plus CD-ROM,ISBN#1-883577-90-X) поможет сделать такое путешествие более приятным.

 

Эта книга дает в руки специалистов, отвечающих за создание и управление Web-узлами, информационное “весло”, необходимое для успешного управления конфигурацией Web-сервера на базе NT. Показывается, как интегрировать СУБД с NT-сервером, как реализовать средства защиты Web-сервера, как разработать общий интерфейс шлюза (Common Gateway Interface) и какая аппаратная платформа лучше всего подходит для того, чтобы вы могли удержатся в лодке, бороздящей воды Web.

 

Наряду с обзором Internet Information Server корпорации Microsoft, WebSite компании O’Reiley & Associates, Purveyor Web Server корпорации Process и WebServer корпорации Quarterdeck в книге рассматриваются основные принципы организации удаленного доступа и советы по поиску и устранению сбоев.

 

На компакт-диске содержатся Acrobat Reader фирмы Adobe Systems, QuickTime Movie Player, ПО сервера Domain Naming System (система доменных имен) и редакторы языка HTML.

 

Дополнительную информацию можно получить по адресу: http://www.coriolis.com или по телефону: (800) 743-5369.

 

УЗЕЛ НЕДЕЛИ

 

- Wireless Telecommunication Bureau.

 

Базовая страница Федерального управления по связи содержит информацию о его деятельности. Этот узел включает заголовки новостей и описание различных услуг клиентам, в том числе информацию о выполнении Закона о телекоммуникациях 1996 г. http://www.fcc.gov/wtb/wirehome.html.