Фраза, вынесенная в заголовок,  -  не просто красивые слова, а принцип, которым руководствуется компания SAS Institute в своей деятельности. Именно об этом говорил Арт Кук, президент европейской штаб-квартиры SAS Institute, выступая на открытии российского представительства компании. Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась 23 октября в новом офисе SAS Institute на Новом Арбате. В своем выступлении г-н Кук отметил, что в России формируется спрос на решения компании в области хранения данных, обеспечивающие эффективную работу систем доставки информации. Поэтому открытие представительства в России (кстати сказать, уже 35-го в мире) является важным шагом, призванным способствовать лучшему удовлетворению этого спроса.

 

Как было отмечено на пресс-конференции, в нашей стране уже около 20 организаций используют технологию и решения SAS Institute в своей деятельности, а в этом году, по прогнозам представителей компании, число клиентов SAS в России увеличится в три раза по сравнению с прошлым годом.

 

Менеджер SAS Institute по Восточной и Центральной Европе Филипп Бениак добавил, что открытие нового офиса и увеличение числа новых сотрудников компании позволят уже в следующем году полностью удовлетворить потребности российских компаний в области технологий хранения данных.

 

Компания SAS Institute была организована в 1976 г. По данным на середину 1996 г., число сотрудников компании в мире составляет 4200 человек, из них в США работает 2500, в Европе  -  1200 и в странах Азии и Тихоокеанского региона  -  326 человек. Компания занимает девятое место в мире по объему оборота среди независимых разработчиков программного обеспечения. В 1995 г. его величина составила 562,4 млн. долл., а оборот европейского отделения  -  311 млн. немецких марок. Продуктами SAS пользуются около 30 000 организаций-клиентов в 120 странах мира. В России среди клиентов SAS  -  ГУ ЦБ РФ, РАО “Газпром”, Министерство путей сообщения, Альфа-банк и ряд других организаций. Внедрение технологий компании в России осуществляют компании-партнеры SAS “Черус” и “Сервер”.

 

Адрес представительства SAS Institute в России: 121019, Москва,

 

Новый Арбат, 7, телефон:

 

(095) 956-2432.

 

Алексей Роговцев