Корпорация IntellAgent Control (Даллас, шт. Техас), разработчик интерфейсных приложений для торговых агентов в пакете Lotus Notes, вскоре добавит к нему приложения, связывающие пользователей Notes с другими источниками информации.

 

Представители корпорации сообщили, что новые средства, созданные IntellAgent, будут основаны на технологии ActiveX, они свяжут пользователей Notes с источниками информации, в корне отличными друг от друга, такими, как различные базы данных и клиент-серверные бизнес-приложения.

 

По словам Говарда Гетсона, президента и исполнительного директора IntellAgent, новые возможности связи с разнородными источниками данных появятся во II кв. 1997 г., они будут прозрачными для тех пользователей, которые полагаются на традиционный интерфейс Notes.

 

Гетсон сказал: “Интерфейс пользователя вступает в переговоры с интеллектуальным объектом, который в свою очередь может общаться с различными источниками данных. Пользователю необходимо знать только то, что он работает в Lotus Notes”.

 

Система IntellAgent разбита на три уровня: верхний выступает клиентом для Notes, промежуточный является интеллектуальным объектом, обеспечивающим “трансляцию” между двумя другими уровнями, а на нижнем уровне находится источник информации  -  база данных. Цена на новый продукт пока не установлена.

 

Первая реализованная связь обеспечит поддержку сервера обработки сообщений Exchange корпорации Microsoft.

 

Корпорация IntellAgent объявила о выпуске в октябре четвертой версии пакета IntellAgent Controls. Новая версия включает средства для массовой почтовой рассылки и широкомасштабной рассылки факсов, а также средства подготовки почтовых этикеток для компаний по продвижению товаров.

 

Джим Керстеттер