НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
 

(071)47`1996

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Фирма Sybase (Эмеривилл, шт. Калифорния) выпустит в конце года новую версию SQL Server 11, в которую включены инструментальные средства для …
Фирма Micro Design International (Уинтер-Парк, шт. Филадельфия) выпустила для Windows NT версию сетевого CD-ROM-сервера CD-Express Connect, который …
Фирма Open Horizon выпустит в I кв. 1997 г. модернизированную версию своего межплатформного ПО Connection, предназначенного для обеспечения …
Корпорация Mylex (Фримонт, шт. Калифорния) в начале октября изложит основные принципы, положенные в основу серии продуктов RAID, возможности которых …
Корпорация IntellAgent Control (Даллас, шт. Техас), разработчик интерфейсных приложений для торговых агентов в пакете Lotus Notes, вскоре добавит к …
Корпорация Everyware Development (Миссиссога, пров. Онтарио, Канада) присоединилась ко все возрастающему числу фирм-изготовителей, распространяющих …
Участники конференции менеджеров по ИТ, проходившей в начале октября в Орландо (шт. Флорида), услышали от лидеров отрасли немало рассказов об их …
Фирма Informix Software (Менло-Парк, шт. Калифорния) представила в середине октября универсальную консоль для управления СУБД, которая обеспечивает …
Компания Innosoft International (Вест-Ковина, шт. Калифорния) поставляет пакет PMDF Interconnect Version 5.1  -  новую версию своей среды передачи …
Причина такого положения заключается в том, что компания SAP AG не спешит открывать доступ сторонним разработчикам к своему продукту Business …
Вы считаете, что создать приложение для Web  -  пара пустяков? Так думал и Боб Селлерс, администратор сети в фирме Conference America (Монтгомери …
Корпорация Compaq Computer (Хьюстон) расширяет свою серию ProLiant новым двухпроцессорным сервером масштаба отдела на базе Pentium Pro. ProLiant …
В середине 1997 г. фирма Artisoft (Таксон, шт. Аризона) выпустит новую версию своей сетевой операционной системы LANtastic для платформы Windows NT …
В конце октября фирма Acadia Software (Боксборо, шт. Массачусетс) выпустила инструмент редактирования программ на JavaScript для платформ Windows 95 …
Фирма NewCode Technology сообщила о переносе NCI, своего компилятора для Си++, под ОС Windows NT. Фирма Magic Software Enterprises объявила о …
Bluestone, Four Seasons и XDB обращаются к разработке клиент-серверного ПО Новые инструменты разработки приложений для сети World Wide Web …
В ноябре корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) выпустит улучшенную версию ПО управления и конфигурации Visual SourceSafe, имеющую средства …
В сентябре корпорация IBM объявила о новой версии своей компонентной архитектуры OpenDoc, в которой поддерживаются новые платформы и по сравнению с …
В середине октября на ежегодной конференции “магов” -  пользователей среды разработки приложений Magic, удивительно продуктивного инструмента …
В начале ноября корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) выпустила бета-версию новой сокращенной редакции Visual Basic 5.0. Новый вариант …
22 октября “Фирма Кварта” объявила о начале поставок в Россию и страны СНГ программного обеспечения фирмы NuMega Technologies, которое позволяет …
Корпорация Four11 (Менло-Парк, шт. Калифорния) объявила об интеграции каталога справочной информации в Internet с новым продуктом, который позволит …
В начале октября фирма CompuServe (Колумбус, шт. Огайо) выпустила обновленное ПО для работы со своей одноименной электронной службой. В этом ПО …
Не так давно я писал о продуктах, которые позволяют размещать видео на World Wide Web. В начале октября я обнаружил компании, которые стали …
Вряд ли кому захочется повторять чужие ошибки, но и опыт тех, кто эти ошибки в свое время преодолел,  -  порой лучший способ избежать неприятностей …
Владелец: Mayo Clinic (Рочестер, шт. Миннесота). Описание: у узла Mayo Health O@sis имеются четыре центра: обновляемый ежедневно киоск с последними …
Две маленькие компании начали распространять ПО, которое свяжет ISP (сервис-провайдеров Internet) по всему миру. Новые службы фирмы i-Pass Alliance …
Браузер Galileo открывает новые возможности группового ПО и электронной почты, а серверы News и Mail прокладывают путь Orion В октябре корпорация …
Корпорация Net2Net (Гудзон, шт. Массачусетс) в октябре анонсировала выпуск модернизированного анализатора протоколов CellBlaster для сетей ATM …
Корпорация AT&T (Баскин-Ридж, шт. Нью-Джерси) в октябре обнародовала новую программу предоставления услуг по размещению информации в Сети и …
Фирма Cabletron Systems (Рочестер, шт. Нью-Гэмпшир) в октябре представила несколько новых устройств для поставщиков услуг дальней связи, малых …
Корпорация Shiva (Бедфорд, шт. Массачусетс) планирует начать этой осенью выпуск ПО, улучшающего взаимодействие различных средств удаленного доступа …
Фирмы ZyXEL Communications, Ascend Communications и корпорация Eicon Technology приступили к выпуску недорогих ISDN-устройств для малых офисов. В …
Internet становится неотъемлемой частью образа жизни, и перед многочисленными поставщиками услуг связи встает задача скорейшего внедрения новых …
Корпорация Cascade Communications (Вестфорд, шт. Массачусетс) вторгается на рынок устройств удаленного доступа и планирует выпустить в IV квартале …
В октябре фирма Interlink Computer Sciences (Фримонт, шт. Калифорния) разработала серию дополнительных программ, которые позволяют повысить …
На выставке NetWorld+Interop в Атланте 3Com высказала мнение о том, как повысить производительность маршрутизации в коммутируемых сетях на сетевом …
Презентация сетевых компьютеров JavaStation фирмы Sun Microsystems Computer Company (SMCC) в Москве состоялась 31 октября, на день позже …
На выставке Internet/intranet, прошедшей в Москве 6 - 10 ноября, ряд российских компаний демонстрировал решения на базе Java-технологии. Фирма …
Фирмы BellSouth Wireless (Атланта, шт. Джорджия), US West New Vector Group (Белвью, шт. Вашингтон) и корпорация Equitrac (Корал-Гейблс, шт. Флорида …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) в середине сентября выпустила бета-версию своей сетевой мультимедиа-технологии NetShow …
Если профессиональная деятельность организации связана с обработкой большого количества документов различной природы, можно с уверенностью сказать …
В ноябре фирма Novell приступила к продажам ОС NetWare 4.10, укомплектованной документацией на русском языке. ПО поставляется на CD-ROM …
Производители средств Internet-телефонии предпринимают все новые и новые попытки расширить область применения своих продуктов. Главную ставку при …
Несмотря на все трудности, связанные с внедрением Internet-телефонии в жизнь, на рынке уже появляется множество приложений первого поколения, и …
С 30 октября по 1 ноября в Лондоне проходила очередная выставка NetWorld+Interop. Самая крупная выставка этой серии  -  NetWorld+Interop/ США  -  …
В большинстве сетей Ethernet с разделением полосы пропускания основным узким местом являются обращения к серверу. Хотя технология коммутируемой 10 …
В последние годы во всех странах резко возрос интерес операторов сетей связи к централизованным системам управления сетями (Telecommunication …
28 октября корпорации Digital Equipment (Мейнард, шт. Массачусетс) и Mitel (Канада) анонсировали ITA (Integrated Telecommunications AlphaServer)  -  …

ПК и периферия

Компания Sejin America (Санта-Клара, шт. Калифорния) объявила о выпуске беспроводной клавиатуры, которая может без взаимных наводок работать в одном …
В октябре корпорация Corex Technologies (Кеймбридж, шт. Массачусетс) объявила о расширении возможностей своего сканера визитных карточек и ПО …
Фирма FlexInternational Software начала бета-тестирование дополнительного модуля управления заказами и складскими запасами для своего комплекта …
Прибыль корпорации Compaq Computer (Хьюстон, шт. Техас), возможно, и растет, однако это вряд ли утешит корпоративных покупателей, разочарованных …
Компания Panasonic Personal Computer (Секокус, шт. Нью-Джерси) представила конструкцию мультимедийного блокнотного Pentium-ПК повышенной прочности …
В октябре корпорация Lotus Development (Кеймбридж, шт. Массачусетс) рассказала о планах создания Notes-версии менеджера персональной информации и ПО …
Безбилетная технология ускорит оформление на рейсы American Airlines В октябре компании American Express и IBM объявили о подготовке к развертыванию …
В октябре компания Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния) представила комплект беспроводной электронной почты Internet для своего карманного …
Производители расширяют возможности картографических мобильных и Internet-приложений, делая их все более привлекательными для пользователей из сферы …
Недавно фирма General Magic (Саннивэйл, шт. Калифорния) представила Magic Cap for Windows 95, предназначенную для ПК версию ПО, которое …
Компания IBM Personal Computer выпустила свои первые ПК с двумя процессорами корпорации Intel. Таким образом, IBM выходит на бурно развивающийся …
В ноябре компания Intergraph Computer Systems (Хантсвилл, шт. Алабама) объявила о расширении семейства компьютеров TD начального уровня. Теперь оно …
Администрация Президента США объявила о том, что компания Cray Research (CR), подразделение фирмы Silicon Graphics (SGI, Маунтин-Вью, шт …
Первым фактором, удерживающим цены на прежнем уровне, является то, что запланированное корпорацией Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния) ноябрьское …
Сейчас поставляется версия 8.5 ПО MFG/Pro с ограниченными возможностями, выпуск полнофункционального варианта намечен на конец года. MFG/Pro 8.5  -  …
Фирма EliaShim (Израиль) объявила о выпуске версии 3.1 ПО EasySafe для DOS и Windows, предназначенного для защиты информации в блокнотных ПК …
Компании “Московская сотовая связь” (МСС) и “МакЦентр” представили проект под названием “Мобильный офис”, разработанный на базе персонального …
Фирма Advanced Micro Devices (Саннивейл, шт. Калифорния) начала строительство в Дрездене (Германия) конструкторского центра и завода по производству …

ИТ-бизнес

В то время, когда в Атланте на Играх столетия соревновались спортсмены, скромный венгерский город Веспрем был ареной иных состязаний. Вместо “выше …
Поездка в Чикаго на конференцию CAMP в сентябре дала мне возможность проведать двух старых друзей, которые недавно надели новые наряды  -  NetWare и …
Узлы Web приблизили розничных торговцев к покупателям, но безопасность пока еще весьма призрачна Фирма Wal-Mart Stores and Sam’s Club (Бентонвилл …
В конце октября коммерческий директор фирмы “Партия” Василий Селюминов в эксклюзивном интервью корреспондентам PC Week/RE и Computer Reseller News …
Исполнительному директору Oracle Ларри Эллисону символизм должен быть по вкусу. Его 24-метровая яхта Sayonara в сентябре оставила позади всех …
Команда, которая может все. Серия из трех книг ($13, 95 -одна книга или $36,50 за комплект, корпорация Dartnell). (ISDN: 0-85013-235-5, 171 c.)
Рабочее название: Пятая встреча бизнес-партнеров (далее для простоты Бипов) Dell. Место действия: Кипр, пятизвездочный отель “Hawaii Beach” недалеко …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн