Корпорация Four11 (Менло-Парк, шт. Калифорния) объявила об интеграции каталога справочной информации в Internet с новым продуктом, который позволит путешествовать по Internet при помощи телевизора.

 

Как сообщил Майкл Сэнтулло, президент компании Four11, пользователи нового продукта WebTV, компании WebTV Networks, смогут получить доступ к каталогу Four11 с базовой страницы WebTV, после чего они будут иметь возможность выполнять поиск адресов электронной почты и телефонных номеров.

 

На страницах справочной информации Four 11 - адреса электронной почты и телефоны

Новая адресная книга, бета-версия которой ожидается в октябре, а выпуск окончательной версии планируется на конец ноября, позволит с большей легкостью осуществлять доступ к адресам, добавил Сэнтулло. Эта адресная книга даст возможность хранить адреса электронной почты и, возможно, списки телефонов. Пользователи смогут организовывать из таких адресов различные группы и добавлять информацию в собственные списки адресов.

 

Благодаря каталогу Four11 пользователи смогут вносить информацию в свои адресные книги. Функция фонового поиска позволяет автоматически отправлять все внесенные в базовый список изменения в любую адресную книгу, содержащую данный список, сообщил Сэнтулло. Поскольку адресные книги хранятся на серверах Four11 и доступ к ним защищен паролем, к ним также можно обращаться из Internet при помощи любого браузера World Wide Web.

 

Возможность дистанционного доступа к информации из адресных книг будет очень удобна пользователям.

 

“Наши служащие часто бывают в заграничных командировках и постоянно должны поддерживать контакт со своими партнерами”,  -  сказал Карл Уиттен, системный аналитик из корпорации Operation Blessing International Relief and Development (Виргиния-Бич, шт. Виргиния).

 

Как сообщает Сэнтулло, адресные книги позволят хранить информацию о том, когда пользователи Internet-телефона находились в онлайновом режиме.

 

По его словам, проблема с телефонными каталогами Internet состоит в том, что сервис-провайдеры Internet дают возможность только временно назначать IP-адреса своим пользователям, в результате чего их нельзя поместить в постоянный список телефонов. Four11 устраняет эту проблему, предоставляя клиентам ПО, при помощи которого они могут интегрировать телефонные каталоги Internet с каталогом Four11; таким образом, когда пользователь регистрируется в Internet, в каталоге появляется информация о том, что он доступен в онлайновом режиме, и указывается присвоенный ему IP-адрес.

 

В этом году Four11 добавит поддержку протокола LDA (облегченный доступ к каталогам) и приблизит интеграцию отдельных каталогов телефонов и электронных адресов в единый каталог; работы в этой области будут закончены к следующему лету, сообщил Сэнтулло.

 

Лайза Вирсман