В октябре корпорация Lotus Development (Кеймбридж, шт. Массачусетс) рассказала о планах создания Notes-версии менеджера персональной информации и ПО группового планирования Organizer 97.

 

Organizer 97 GS, имеющий кодовое название Dante, выйдет в свет спустя один-два месяца после того, как начнутся запланированные на III квартал поставки Notes 4.5. По сообщениям официальных лиц корпорации Lotus, клиентское ПО обеспечит хранение в Notes информации о групповом планировании, встречах и требующих выполнения делах. ПО будет использовать многие из услуг Notes, включая репликацию, средства обеспечения безопасности и администрирования. Мобильные пользователи Dante смогут реплицировать на свои портативные ПК рабочие календари, сведения о запланированных встречах и делах, а также информацию о групповом планировании.

 

“Интеграция Organizer и Lotus необходима, поскольку мы достаточно серьезно используем Organizer внутри компании,  -  заявила Лила Армстронг, старший системный координатор компании Power & Light (Индианаполис).  -  Если GS не войдет в Notes, то для последней шоу закончится”.

 

В ближайшее время Lotus собирается выпустить версию Notes, в которую впервые включены возможности ведения календарей и группового планирования. Клиент Organizer GS, который сможет использовать сервер Notes 4.5, предложит дополнительные возможности управления планированием и создания отчетов.

 

Паула Руни