Недавно фирма General Magic (Саннивэйл, шт. Калифорния) представила Magic Cap for Windows 95, предназначенную для ПК версию ПО, которое первоначально было разработано для пока еще слабо развитого рынка персональных цифровых секретарей.

 

Фирма рассчитывает на то, что продукт, предлагаемый пользователям категории SoHo (малый офис  -  домашний офис), переубедит скептиков, которые до сих пор недооценивают ПК как средство связи.

 

По словам Амита Мацумдара, директора подразделения персональных компьютеров General Magic, компания стремится сделать ПО электронной почты, календарного планирования и адресной книги удобным для домашних пользователей, применяющих один и тот же ПК для деловой и домашней работы, а также для игр. Мацумдара сообщил, что, по результатам опроса домашних пользователей, только 20% из них регулярно используют электронную почту.

 

Magic Cap for Windows 95 ($49) содержит возможности электронной почты и факса. Продукт объединяет почту Internet и America Online, а также факсимильную связь в один универсальный почтовый ящик. Кроме того, пользователям не придется обращаться к разным программам, чтобы отправить почту через Internet или America Online или послать факс. Вместо этого ПО автоматически направит сообщение по нужному адресу и сделает телефонные звонки.

 

General Magic распространяет новый продукт через розничную торговлю. Пробную версию сроком на 30 дней можно получить, обратившись в компанию по телефону: (888) 239-4824 или по адресу: http://www.genmagic.com.

 

Маргарет Кейн