Фирма EliaShim (Израиль) объявила о выпуске версии 3.1 ПО EasySafe для DOS и Windows, предназначенного для защиты информации в блокнотных ПК.

 

EasySafe с помощью парольной защиты на этапе начальной загрузки предотвращает несанкционированное использование блокнотного ПК. После трех попыток ввода неправильного пароля программа блокирует клавиатуру.

 

ПО имеет в своем составе утилиту для отключения экрана после некоторого периода отсутствия активности пользователя.

 

Активизировать компьютер можно, лишь введя правильный пароль.

 

С помощью шифрования всего жесткого диска программа предотвращает удаление или перемещение информации. Шифрование и расшифровка данных на жестком диске производится на ходу. После ввода правильного пароля диск динамически расшифровывается, происходит нормальная загрузка и пользователь получает доступ к системе без ограничений.

 

EasySafe предлагает два метода шифрования данных. Первый метод  -  шифрование всех данных на локальных жестких дисках. Второй метод заключается в шифровании загрузочных секторов и разделов. Таким образом предотвращается доступ к жесткому диску путем загрузки с системной дискеты. Этот метод шифрования также защищает данные от специальных программ редактирования жесткого диска.

 

Программа позволяет запретить доступ к последовательным, параллельным портам и к дисководам гибких дисков, чтобы предотвратить утечку информации, находящейся на жестком диске.

 

С московским представительством фирмы EliaShim можно связаться по телефону: (095) 955-5396 или по адресу: http://www.eliashim.com.