Корпорация Shiva (Бедфорд, шт. Массачусетс) планирует начать этой осенью выпуск ПО, улучшающего взаимодействие различных средств удаленного доступа крупных предприятий и сервис-провайдеров Internet.

 

На выставке NetWorld+Interop в Атланте корпорация Shiva представила два пакета, обеспечивающих повышенную гибкость при управлении корпоративными сетями и их защите.

 

Представители корпорации сообщили, что пакет Universal AccessManager для Windows 95 и Windows NT, выпуск которого запланирован на ноябрь, позволит компаниям выполнять аутентификацию, авторизацию и учет используемых резервов, применяя несколько протоколов.

 

Обычно ПО аналогичного назначения поддерживает либо протокол RADIUS, либо протокол TACACS+. Пакет Universal AccessManager, по словам представителей корпорации, позволяет работать с обоими протоколами.

 

Новое ПО также обеспечивает ведение учетных функций в существующих БД, совместимых с интерфейсом Open Data Base Connectivity (взаимодействие открытых баз данных).

 

Стартовая цена пакета Universal AccessManager  -  $4000 за лицензию для 500 пользователей.

 

В октябре корпорация Shiva начнет поставки пакета Enterprise Manager Version 1.0, предназначенного для применения с коммутатором LANRover Access Switch. Новое ПО позволит крупным предприятиям и сервис-провайдерам Internet управлять этим сервером удаленного доступа с помощью платформы OpenView компании Hewlett-Packard.

 

Используя Enterprise Manager, администраторы ИС смогут выполнять мониторинг трафика сети, собирать статистические данные и выполнять операции резервного копирования в оффлайновом режиме.

 

ПО работает с ОС Unix под управлением OpenView Network Node Manager 3.31 корпорации HP. Цена пакета  -  $4000.

 

Оба новых продукта можно приобрести через реселлеров и непосредственно в корпорации Shiva.

 

СТЭЙСИ ЛАВИЛЛА