Доступ к хост-компьютерам

 

Модернизированное ПО повышает производительность и эффективность работы

 

В октябре фирма Interlink Computer Sciences (Фримонт, шт. Калифорния) разработала серию дополнительных программ, которые позволяют повысить производительность и эффективность выпускаемых ею TCP/IP-продуктов для хост-компьютеров. Новое ПО призвано решить проблемы, возникающие при использовании стека TCP/IP на мэйнфреймах корпорации IBM.

 

Базовый пакет TCPaccess 4.1 выпущен в сентябре и предназначен для работы на системах под управлением OS/390 и MVS. Как заявили представители фирмы, его производительность на 25% выше производительности предыдущей версии.

 

Сейчас ведутся работы над следующим программным продуктом, получившим название TCPaccess 2001. Как ожидается, по производительности он в 10 раз превзойдет нынешнюю версию и при этом будет использовать в два раза меньше ресурсов центрального процессора. Выпуск нового ПО намечен на середину 1997 г.

 

“Нам пока не приходилось сталкиваться с перегрузкой системы,  -  отметил один из пользователей, проводящих бета-тестирование Release 4.1, который пожелал остаться анонимным.  -  Но все большее распространение получают такие средства, как DB2 c доступом в World Wide Web, а это может привести к значительному росту трафика”.

 

Interlink также добавила в TCPaccess 4.1 поддержку входящего в OS/390 сервера Web Server корпорации IBM, взаимодействие с которым обеспечивается через интерфейс программирования OpenEdition. Благодаря этому у пользователей появился стандартный интерфейс для различных сетевых приложений.

 

“Это своего рода Winsock для MVS”,  -  утверждает Крис Маркл, директор по технологиям фирмы Interlink. Он отметил, что OpenEdition применяется также в Web-сервере на базе хост-компьютера, разработанном корпорацией Oracle, и в стандарте DCE (Distributed Computing Environment  -  распределенная вычислительная среда), предложенном организацией The Open Software Foundation.

 

“Мы хотели получить версию 4.1 как можно раньше, потому что планируем установить в среде OpenEdition MVS Web-сервер, оснащенный новым интерфейсом гнезд (socket) и инсталлируемой файловой системой,  -  отметил упомянутый бета-тестер.  -  Мы собираемся предоставлять заказчикам информацию через Internet”.

 

Еще до того, как в середине 1997 г. появится новая версия TCPaccess, фирма Interlink планирует добавить в свой продукт новые функции. Среди них  -  поддержка TCP/IP-интерфейса программирования IUCV sockets корпорации IBM и поддержка интерфейсов, позволяющих приложениям мониторинга транзакций Information Management System и приложениям SNA без каких-либо изменений работать в TCP/IP-среде.

 

Цена на новое ПО составляет от $18 130 до $62 630 в зависимости от типа центрального процессора мэйнфрейма. Для организаций, заключивших контракт на сопровождение, модернизация осуществляется бесплатно.

 

Телефон фирмы Interlink:

 

(800) 422-3711, адрес в Web: http://www.interlink.com.

 

Паула Мусич