Слух от СПЕНСА

 

В спенсомобиле, движущемся на субсветовой скорости, Пушистый Летун со свистом пронесся по галактике, чтобы бросить взгляд в Завтрашний Мир. Совершив посадку в области, которая в прежние времена именовалась Северо-Западным побережьем, Мышелов в изумлении обнаружил бесплодный пейзаж, где не было ничего, кроме 900-х телефонных номеров* да сетевых компьютеров, управляемых Императором Эллисоном и Ла Тойей Джексон.

 

“Стрррашно!.. Нет больше Билла Гейтса или редмондцев, которые во все вмешивались? Я этого не переживу,”  -  взвыл Его Пушистость.

 

И вдруг... о радость! Уфф! Испуганный Полосатик пробудился от ночного кошмара, и все пришло в норму.

 

Машина Дома Гейтса вновь работает на полных оборотах. Все пользователи Macintosh-версии пакета Microsoft Office, которые сталкиваются с трудностями, вынуждены раздобывать секретный дешифратор, чтобы расшифровать номер телефона технической поддержки в Соединенных Штатах: на приложенной к пакету карточке вместо номера  -  пустое место, и им приходится звонить в канадскую службу технической поддержки, чтобы получить номер американской службы. Ну, ошиблись! Правда, это больше напоминает почерк Джозефа К., чем Билла Г.

 

Пролетая через страну чудес, Спенсер наткнулся на одно смешное искажение времени в Windows 95. В два часа ночи в воскресенье при переходе на зимнее время можно было перевести часы компьютера на час назад и через час обнаружить, что опять 1 час ночи. Тени кинофильма “День Сурка”.

 

“Что же будет дальше?  -  размышлял, прогуливаясь, котик.  -  Название Windows 95 изменится на Windows-ПК?”

 

Бывают странные вещи. Вот, например, странные свойства BIOS в блокнотных ПК LTE 5000 производства Compaq. Кэтту говорили, что эта система знает дату собственной установки, а иногда и всех повторных до 2096 года.

 

Кстати, о Compaq. Информаторы сообщают, что хозяева Digital делают все, чтобы Пфайффер & Ко использовали Alpha. Лучше бы они поспешили. Синьор Кот узнал, что один из главных архитекторов систем Alpha корпорации Digital близок к тому, чтобы подать в отставку.

 

У Gateway 2000 много проблем с поставкой 17-дюймовых мониторов со своими системами. Информаторы утверждают, что приблизительно 10 000 систем компании находятся в трейлерах за воротами завода в Южной Дакоте. Поставка заказов, ожидавшихся к концу октября, теперь отложена до конца ноября.

 

America Online так гордится своей новой политикой цен, что подталкивает подписчиков к тарифу $19,95, так что многие готовы заявить “нет”. И это не все: использовать бесплатные часы, которые даются для ознакомления перед тем, как подписаться на обслуживание, можно только в течение месяца. Зато в конце октября функция Мгновенных Сообщений (Instant Messages) AOL превратилась в AWOL, поставляя сообщения по неправильным адресам.

 

“А вот я знаю кое-что от некоего Стива Кейза... ладно, припрячу это до будущей колонки”,  -  дразнится Полосатик.

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

*Номера телефонов технической поддержки в США начинаются с 900.

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.

 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ Спенсера Ф. Кэтта

 

Имена и лица 1999 года по Спенсеру!

 

Нострадамус и Элвин Тоффлер были бы потрясены: Спенсер видел будущее! Победителями на рубеже 2000 года вышли Сетевой Компьютер, 900-е номера и самосовершенствующиеся гуру. Вот три самых громких имени конца тысячелетия.

 

Император Эллисон

 

Сетевой компьютер стал стандартом. Программное обеспечение загружается за отдельную плату, и кто не платит, ничего не получает. В перерывах между работой терминалы принимают постоянную радиопередачу “Час философии Ларри”.

 

Ла Тойя Джексон

 

Служба Psychic Network

 

Ла Тойи Джексон стала приносить миллионы, когда она предсказала, что кто-то сможет преодолеть кризис 2000 года. Сотни доведенных до отчаяния исполнительных директоров начали использовать службу в надежде узнать, о ком из них идет речь.

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

Уволившись из PC Week, Кэтт пробарахтался в течение нескольких лет в качестве представителя кисок по рекламе “продукта от недержания людей”, пока не перешел на работу в реабилитационный центр для пользователей OS/2 и Windows, которые не вынесли новых сетевых терминалов.

Версия для печати