ИНТЕРНЕТ

 

И заполняют пробелы, оставленные большими компаниями

 

Крупные компании, такие как Netscape Communications, Microsoft и IBM, могут обеспечить себе доминирующее положение на сегодняшней сцене Internet, ну а начинающие компании заполняют оставленные ими ниши и создают новые классы приложений для пользователей сетей Internet и intranet.

 

Корпорация WebFlow, фирмы Cadis и FirstFloor Software относятся к числу компаний, работающих над улучшением своих продуктов, чтобы предоставить пользователям широкий спектр приложений World Wide Web, начиная от автоматизации делопроизводства и развитых процедур вхождения в сеть и наблюдения за ней и кончая "умными" программными агентами.

 

"Много новшеств создается небольшими компаниями, и мы никоим образом не рассчитываем только на традиционных производителей. Мы следим также за тем, что нового разрабатывают и предлагают небольшие фирмы",  -  говорит Джим Гринлер, директор крупной банковской и инвестиционной фирмы в Нью-Йорке.  -  То есть смотрим везде, где можем найти для себя преимущества перед конкурентами".

 

Корпорация WebFlow (Санта-Клара, шт. Калифорния) выпустит в октябре ПО второго поколения SmartPage для автоматизации делопроизводства и групповой работы, которое даст возможность совместно работать над проектами и документами и проводить в Web интерактивные конференции.

 

SmartPage 2.0 будет включать средства, улучшающие обмен информацией между деловыми партнерами, между сотрудниками и клиентами.

 

Кроме того, компонент Take Action пакета SmartPage, предназначенный для администрирования, будет усовершенствован так, чтобы осуществлять разбиение задач управления выполнением работ на подзадачи и обеспечивать доступ к базе данных, в которой в хронологическом порядке отражены изменения проекта.

В WebFlow появлась возможность

связывать с документом задачи,

выполняемые через Web

    

Чтобы увидеть картинку в натуральном размере дважды щелкните мышкой по этой строке.              

 

SmartPage 2.0 позволяет также воспользоваться некоторыми новыми функциями ОС Windows NT 4.0, включая однократную регистрацию вхождения в систему, таблицы стилей, элементы управления ActiveX и более тесную интеграцию с электронной почтой.

 

Позднее в этом году WebFlow выпустит персонализированную версию SmartPage, которая даст возможность сотруднику, получая доступ к программам, видеть и выполнять те ее функции, которые касаются только его. Цена на продукт пока не установлена.

 

К концу года фирма Cadis (Боулдер, шт. Колорадо) модифицирует написанную на языке Java программу работы с каталогами Krakatoa, включив в нее возможность сохранения данных, к которым пользователь имел доступ. Новая функция даст возможность крупным предприятиям

 

создавать базы знаний по тематике, которая интересовала посетителей каталогов и узлов Web.

 

Кроме того, с помощью новой версии можно будет проводить поиск "один ко многим", используя базу знаний для выполнения сложных запросов по множеству продуктов и единый набор атрибутов. Цена Krakatoa $25000.

 

Фирма FirstFloor Software (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) выпустит продукт InfoPilot  -  ПО авторской разработки и распространения информации, которое даст возможность разбивать корпоративные данные по категориям и распределять между сотрудниками через Internet или внутрикорпоративную сеть.

 

Система состоит из трех программ: InfoPilot Administrator (позволяет разработчикам сохранять каталоги в папках), сервер InfoPilot Server, сохраняющий и публикующий новые каталоги, из которых пользователи программы-клиента InfoPilot Client смогут либо получить предназначенную для них информацию, либо создать каталоги, связанные с информацией, либо ее затребовать.

 

Начальная цена InfoPilot  -  $3375, с лицензией на 25 пользователей, серверное программное обеспечение и средства администрирования.

 

Телефон корпорации WebFlow:

 

(408) 235-1400, адрес в Web: http://www.webflow.com. Телефон фирмы Cadis:

 

(303) 440-4363, адрес в Web: http://www.cadis.com. Телефон фирмы FirstFloor Software: (800) 639-6387, адрес в Web: http://www.firstfloor.com.

 

Майкл Мюллер