НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
 

(067)43`1996

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Комитет по OLAP (OLAP Council, Бостон) опубликовал в конце сентября версию 0.5 MD-API, многомерного интерфейса прикладного программирования …
Корпорация Tandberg Data (Сими-Вэлли, шт. Калифорния) начнет с октября поставки системы хранения данных на ленточных накопителях нового поколения, в …
Фирма Intelligent Computer Solutions (Лондон) выбрала Object Integration Server корпорации Ontos в качестве межплатформного компонента для своего ПО …
На конференции DCI Data WareHousing Conference в Финиксе (шт. Аризона) поставщики мощных СУБД объявили о своих последних разработках в сфере …
Крупные компании, такие как Netscape Communications, Microsoft и IBM, могут обеспечить себе доминирующее положение на сегодняшней сцене Internet, ну …
Корпорация Pyramid Technology (Сан-Хосе, шт. Калифорния) приступила к бета-тестированию системы Smart Mart, состоящей из серверов с массивным …
Первые пользователи новых версий почтового офиса и клиентской части сс:Mail корпорации Lotus Development в целом довольны обновленным ПО электронной …
Трехмерные интерфейсы сходят с экранов научно-фантастических фильмов, чтобы воплотиться в традиционных корпоративных приложениях и во …
Язык конструирования виртуальной реальности Virtual Reality Modeling Language, сокращенно VRML (произносится "вермал") был создан в 1994 …
Если новые технологии визуализации получат распространение, корпоративные пользователи смогут общаться со своими ПК самым естественным образом …
В середине сентября на проходившей в Атланте выставке NetWorld+Interop фирма Novell (Орем, шт. Юта) объявила о выпуске двух новых наборов средств …
В сентябре корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) выпустила пакет Administration Kit для программы просмотра Internet Explorer 3.0, с помощью …
Novell выпускает IntranetWare и компакт-диски для предварительного ознакомления Это будет скорее эволюцией, чем революцией, однако фирма Novell …
Фирма Intersolv (Роквилл, шт. Мэриленд) подготовила существенно обновленную версию системы управления изменениями, которая теперь поддерживает …
Фирма Novell (Орем, шт. Юта) корректирует даты поставок наборов серверов для World Wide Web и переработанных версий, с тем чтобы согласовать их с …
Такова была моя реакция на недавнее объявление предложений Microsoft относительно HTML-объектов. Похоже на логическое противоречие в термине …
NetObjects, InfoAccess и другие фирмы продемонстрировали новые инструменты на выставке Seybold В середине сентября на выставке Seybold …
Региональный общественный центр Интернет-технологий РОЦИТ образовался полгода назад. Вероятно, сейчас Центр  -  одно из тех мест, где наиболее ясно …
Эти узлы предоставляют полный набор средств для корпоративных Web-мастеров. Они особенно полезны, если у вас нет времени или желания разыскивать …
Описание: Конвей, официальный художник Параолимпийских игр 1996 года (для атлетов с физическими недостатками, проводятся каждые четыре года) по …
Internet Новые разработки улучшают функционирование ActiveX и Java Корпорация Lotus Development (Кеймбридж, шт. Массачусетс), занявшая сильную …
5 - 7 ноября. IntraNetworking Summit (конференция по вопросам intranet). Первый из трех дней этого мероприятия будет состоять из насыщенных …
Мы предлагали некоторые адреса Интернета, где можно узнать спортивные новости, посмотреть фотоматериалы и даже принять непосредственное участие в …
Полнокадровое видео в Internet быстро становится обычным явлением. В компании, имеющей общественный или корпоративный World Wide Web-узел …
Прошлый год не был особенно удачным для многих компаний, производящих ООСУБД. Однако бурный рост Internet придал им новый импульс. После периода …
1 октября корпорация Intel объявила о создании на своем Web-сервере нового раздела  -  connectedpc.com, который адресован владельцам так называемых …
Выпущенная издательством "Питер Пресс" книга К. Джамсы и К. Коупа "Программирование для Internet в среде Windows" рассчитана на …
Известные и начинающие изготовители ПО предлагают комплекты авторских инструментальных средств для World Wide Web, предназначенных для облегчения …
Как использование World Wide Web и Internet воздействует на другие коммерческие платформы и средства связи? Последние исследования компании …
Корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) вступила в партнерские отношения с производителем карманных ПК компанией Psion (Лондон) и расширила …
IBM готовит модернизацию шлюза Internet для межплатформного ПО Компания IBM, развивая стратегию ПО вокруг языка Java фирмы Sun Microsystems …
В октябре фирма Netcom анонсировала внешний интерфейс электронной коммерции для предоставления услуг по размещению информации в World Wide Web …
Microsoft в ноябре выпустит первый Service Pack for NT 4.0 с новыми драйверами и исправленными ошибками, включая проблему кэш-смещения …
Компания MultiTech Systems (Миннеаполис) выпустила ПО MultiModemManager, обеспечивающее удаленное управление пулами модемов с помощью программы …
7 октября фирма Sun Microsystems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) объявила о создании Web-узла Java Financial Object Xchange (J.F.O.X …
Корпорация AT&T приобрела лицензию на использование ПО Templar корпорации Premenos для создания шлюза Internet Electronic Data Interface …
На выставке NetWorld+Interop, состоявшейся в Атланте (шт. Джорджия), начинающая фирма Sphere Communications (Лейк-Блафф, шт. Иллинойс) представила …
Фирмы-производители на состоявшейся в сентябре в Атланте (шт. Джорджия) выставке NetWorld+Interop подтвердили приверженность технологии ATM …
Фирма Exide Electronics (Релей, шт. Северная Каролина) готовит к выпуску аппаратные средства и ПО для источников бесперебойного питания (ИБП …
Гигант - Gigabit. Не часто объем продаж продуктов, связанных с какой-либо технологией, возрастает за четыре года с нуля до 3 млрд. долл. Но, судя по …
Совместное использование ресурсов Internet Корпорация Netscape Communications (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) раньше остальных выпустила продукт для …
В конце сентября группа крупнейших производителей сетевого оборудования представила ряд новых продуктов для Fast Ethernet. В ходе выставки …
Фирма Microplex Systems выпустила Network Eye/270, недорогое, готовое для подключения к сети устройство, разработанное для того, чтобы захватывать …
Фирма Pacific Internet (Калвер-Сити, шт. Калифорния) предложила модель сервера WebCube Internet, предназначенную для работы с ОС Windows NT 3.51 …
Версия 2.1 ПО ManageWise успешно справляется с NetWare и NT, но ей не хватает собственного модуля распространения ПО Пакет ManageWise 2.1 …
Доступ во "Всемирную паутину" упрощает управление документооборотом Создавая SamePage 1.1, корпорация WebFlow стремилась предоставить …

ПК и периферия

В середине сентября отделение Mobile Computing Products Division фирмы Motorola (Либертивилл, шт. Иллинойс) объявило о выпуске двух новых версий …
Фирма Whistle Communications (Фостер-Сити, шт. Калифорния) выпустит в октябре сетевое периферийное устройство Whistle InterJet 100 ($1995) для малых …
Корпорация Avery Dennison объявила о партнерстве с корпорацией Microsoft с целью включения в ПО Publisher 97 функции подготовки электронной почты …
Компании-производители ПК ждут, пока Microsoft упростит соединения c периферийными устройствами Компании, производящие аппаратное обеспечение, с …
Корпорация IBM, фирма Seagate и другие поставщики накопителей, серверов и периферийного оборудования вступили в борьбу за стандарт последовательного …
Фирмы Motorola (Либертивилл, шт. Иллинойс) и Research In Motion (Торонто) готовят к выпуску интеллектуальные пейджеры, которые дадут возможность не …
Корпорация Folio (Прово, шт. Юта) пополнила одноименное ПО четырьмя новыми приложениями, предназначенными для того, чтобы помочь компаниям управлять …
Netscape с партнерами выпускают AppFoundry В сентябре корпорация Netscape Communications (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) выпустила набор настраиваемых …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) начала экспериментировать с новыми методами регистрации покупателей и выдачи лицензий на набор …
Новые технологии для Internet-приложений Корпорация Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния) готовит к выпуску наборы микросхем для шины PCI, которые …
Фирма DeltaPoint (Монтерей, шт. Калифорния) поставляет модернизированную версию QuickSite, авторского ПО для Web, предоставляющего администраторам …

ИТ-бизнес

Компания MAREX в октябре начала продавать продукцию своего нового партнера  -  компании Matsushita Electric Industrial. Это  -  известные мониторы …
Корпорация Dell Computer объявила об открытии второго завода в Остине (шт. Техас). Этот завод будет производить настольные компьютеры и блокнотные …
Как известно, в прошлом году корпорация AT&T решила провести реструктуризацию, разделившись на три компании  -  NCR Corporation, Lucent …
Это довольно деликатная проблема. Представьте себе, что вы  -  полнокровная американская компьютерная компания. И ваш талисман  -  пятнистая корова …
11 октября компании Tripp Lite и LANCK провели совместную пресс-конференцию, посвященную итогам первой половины 1996 г. и планам компаний на …
Переворот в технологиях. Согласно данным бостонской фирмы Yankee Group, в 1997 г. компании будут преимущественно вкладывать средства в одно из пяти …
На прошедшей в Москве серии семинаров корпорация Lotus Development обнародовала изменения в условиях сотрудничества с бизнес-партнерами и клиентами …
Российские отделения фирм Siemens Nixdorf и Soft-tronik провели 11 октября пресс-конференцию, посвященную подписанию между ними дистрибуторского …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн