INTERNET

 

NetObjects, InfoAccess и другие фирмы продемонстрировали новые инструменты на выставке Seybold

 

В середине сентября на выставке Seybold (Сан-Франциско) многие производители ПО представили инструменты для создания и работы с содержимым Web-узлов. Среди объявивших о выпуске инструментов для построения динамических Web-страниц были фирмы NetObjects, InfoAccess, Ikonic и FutureTense.

 

Фирма NetObjects (Редвуд-Сити, шт. Калифорния) представила инструмент для разработки Web-узлов NetObjects Fision 1.0 на платформах Windows 95 и Windows NT. С его помощью пользователи смогут размещать рисунки, элементы мультимедиа и прочие данные в любом месте страницы простым щелчком мыши. При этом многие действия, такие, как проверка связей, управление страницами и перемещение по узлу, производятся автоматически.

 

Кроме того, Fusion может формировать страницы из баз данных. Пользователю достаточно создать шаблонную страницу и связать ее с ODBC-совместимой базой данных, а Fusion сам будет строить HTML-страницы.

 

Фирма InfoAccess (Белвью, шт. Вашингтон) представила там же новую версию своей системы преобразования файлов HTML Transit Version 2.0.

 

HTML Transit способен преобразовывать файлы форматов Word, WordPerfect, FrameMaker, Interleaf Publisher, графические файлы, таблицы и OLE-объекты и встраивать их в HTML-страницы.

 

Некоторые пользователи утверждают, что без подобных систем преобразования невозможно создать Web-узел.

 

"У нас была большая унаследованная библиотека. Часть документов хранилась в формате Word, часть  -  только в виде твердых копий, и нам надо было объединить всю эту информацию, чтобы наши клиенты смогли ее просматривать на Web-узле",  -  рассказал Аарон Торн, Web-мастер в большой финансовой корпорации в Финиксе, использующий Transit.

 

Торн утверждает, что использовал HTML Transit как основное средство преобразования данных: "Версия 2.0 является истинно 32-разрядной, поэтому теперь система работает с графикой намного лучше".

 

С фирмой InfoAccess можно связаться по телефону: (206) 747-3203 или по Web-адресу: http://www.infoaccess.com.

 

На конференции Seybold были также представлены следующие продукты:

 

- Фирма Ikonic объявила о намеченном на октябрь выпуске ПО Ringmaster, организующего коллективную разработку содержания Web-узлов.

 

Телефон фирмы Ikonic: (800) 578-7828, Web-адрес: http://www.ringmaster.com.

 

- Фирма FutureTense (Эктон, шт. Массачусетс) анонсировала Texture 1.1, издательскую систему для Web под Windows NT, Windows 95 и Macintosh. Поставки Texture 1.1 начнутся в IV кв. этого года.

 

Телефон фирмы FutureTense:

 

(508) 263-5480, Web-адрес: http://www.futuretense.com.

 

- Фирма Kobixx Systems (Морис-Плейнс, шт. Нью-Джерси) выпустила Ezine Publisher, интегрированный пакет программ для создания содержимого и построения онлайнового журнала.

 

Телефон фирмы Kobixx (201) 984-2229, Web-адрес: http://www.kobixx.com.

 

Талила Бэрон