Фирма DeltaPoint (Монтерей, шт. Калифорния) поставляет модернизированную версию QuickSite, авторского ПО для Web, предоставляющего администраторам возможность настройки корпоративных узлов World Wide Web.

 

QuickSite Developer’s Edition (редакция для разработчиков)  -  один из немногих авторских пакетов программ, предназначенных для создания не только отдельной Web-страницы, но и модификации узла Web в целом.

 

Как сообщили представители DeltaPoint, новая версия QuickSite Developer’s Edition ($299) позволяет разработчикам Web-узлов добавлять настроенные HTML-теги и дополнительно предоставляет более 30 предварительно сконфигурированных шаблонов, с помощью которых можно сконструировать Web-узел в целом, воспользовавшись всего лишь несколькими кнопками с независимой фиксацией.

Developer’s Edition предоставляет разработчику расширенные

возможности управления

 

"Это ПО позволит мне сэкономить время, затрачиваемое на рутинные операции, связанные с построением Web-узла. Оно также наделено достаточной гибкостью, чтобы создавать узлы, которые не будут выглядеть, как сошедшие с одного конвейера",  -  сказал Ник Бернет, президент фирмы Webs (Сан-Франциско), независимого разработчика Web-узлов и intranet.

 

Кроме того, новое ПО использует первые плоды начавшегося в этом году сотрудничества DeltaPoint с фирмой DigitalStyle. Благодаря этому партнерству и поддержке автоматической перестройки HTML-кода, QuickSite Developer’s Edition располагает более чем 50 "стилевыми" элементами, которые могут применяться в уже готовой странице.

 

QuickSite Developer’s Edition также поддерживает листы стилей  -  новый внедряемый консорциумом World Wide Web стандарт языка HTML, позволяющий управлять шрифтами и фоном Web-страницы.

 

Помимо этого в сентябре фирма Quark (Денвер) выпустила ПО QuarkImmedia ($995), один из первых своих продуктов для электронных публикаций. Поскольку QuarkImmedia не поддерживает вывод в формате HTML, пользователям приходится применять специальную свободно распространяемую программу, обеспечивающую связи с Internet для просмотра содержимого Web. Сейчас QuarkImmedia и просмотрщик работают на платформе Macintosh. Windows-версии находятся в разработке.

 

С фирмой DeltaPoint можно связаться по телефону: (408) 648-4000 или по адресу: http://www.deltapoint.com. Телефон фирмы Quark: (303) 894-8888, адрес: http://www.quark.com.

 

Майкл Мюллер