Инструментарий Web

 

Эти узлы предоставляют полный набор средств для корпоративных Web-мастеров. Они особенно полезны, если у вас нет времени или желания разыскивать нужный материал по всей Сети

 

- Webreference.com (Справочник по Web). Взгляните на оглавление этого узла, и вы найдете полный, понятный и удобный в использовании каталог, содержащий информацию практически по любому средству, которое может потребоваться при разработке Web-узла. Информация разделена на две части: одна содержит основные сведения по Web и Internet, а другая  -  по инструментальным средствам для Web-мастера.

 

Здесь найдутся и приятные сюрпризы, например связи с Web-агентами, включая несколько свободно поставляемых Web-браузеров (Freeloader и др.), которые можно сразу же скопировать, а также более 20 связей со страницами частных лиц и организаций, содержащими подсказки и рекомендации по разработке Web-узла.

 

И это только начало. Имеются связи с картами разметки изображений, мультимедийными файлами, графикой, средствами разработки HTML, инструкциями по безопасности и многим другим. Завершает эту богатейшую экспозицию ряд уникальных коллекций, например Developer’s Corner (уголок разработчиков), содержащий набор кратких пособий по таким темам, как кадрирование и обработка сложной графики или JavaScript Tip of the Week (лучший совет недели по Java-приложениям).

 

Адрес: http://www.webreference.com/.

 

- Web Engineer’s Toolbox (Инструментарий Web-инженеров). Эта страница раньше была известна под именем HTML Developer’s info Page (Информационная страница разработчиков гипертекста). Новое название отражает расширенное содержание этого узла, который теперь включает большее число указателей на широкий спектр инструментальных средств Web, а также ряд полезных ресурсов, которые можно найти только в Web Engineer’s Toolbox.

 

Пособие по разметке изображений Image Map Tutorial  -  лишь одно из оригинальных изданий, которые здесь можно найти. Оно составлено, чтобы помочь создавать карты изображений на Web-узле, и содержит связи с сервером NCSA (Национальный центр по приложениям для суперкомпьютеров). Средство проверки цвета ColorPicker  -  еще одно свободно распространяемое средство, которое может оказаться полезным. Оно представляет собой управляемую мышью карту изображения, которая по щелчку мышью на каком-либо цвете возвращает вам шестнадцатиричный код этого цвета. Эти цвета можно использовать в расширенных документах Netscape Navigator 1.1 для фона, текста и связей.

 

Для вашей Web-страницы нужны пиктограммы? Имеется целая библиотека оригинальных пиктограмм, которые только и ждут, когда вы их загрузите. Здесь есть все, что угодно: от функциональных клавиш (например, стрелок и других указателей направлений), линий (полезных для наглядного представления организационной структуры узла) и фоновых текстур до самолетов. Для любителей есть даже пиктограммы из Star Trek.

 

На этой странице есть и другие полезные вещи, например пособие, которое научит вас, как защитить паролем Web-страницу, библиотека сценариев CGI и пособие по программированию CGI Programming 101, с помощью которого вы можете заставить работать эту библиотеку.

 

Адрес: http://www.59.metronet.com/dev/.