1 октября корпорация Intel объявила о создании на своем Web-сервере нового раздела  -  connectedpc.com, который адресован владельцам так называемых Internet-ПК, или подключенных ПК (Connected PC), позволяющих использовать все богатство "Всемирной паутины": речь, видео, трехмерную графику, анимацию и т. д.

 

Раздел connectedpc.com обеспечит его посетителей информацией о том, что в данный момент Intel понимает под термином Connected PC. Он в свою очередь состоит из трех основных подразделов, которые содержат:

 

1. Программное обеспечение для подключенных ПК, которое позволяет создавать интерактивную связку для работы, обучения и игр. Примеры  -  Frommer’s Interactive Travel Guide и Monopoly Interactive.

 

2. Приложения, разработанные в корпорации Intel, которые расширяют возможности пользовательского браузера. Сюда входят: Internet-телефон, Internet Software Update Manager (с расширенными функциональными возможностями) и Streaming Media Viewer, снабженный музыкальными видеосюжетами, которые созданы художниками из Sony Music.

 

3. Подключенные серверы. Эта секция представляет собой своеобразную стартовую площадку для новейших серверов третьих фирм. Тут будут демонстрироваться богатые возможности подключенных ПК. На первом этапе в состав этих серверов войдут следующие приложения: Extreme Zone от Infoseek, Madelin’s Mind от Digital Planet, Sony Music и Intel Screamer of the Week от CNET.

 

Кроме того, 1 октября Intel начала преобразование своего уже существующего корпоративного сервера в четыре узконаправленных Web-сервера: intel.com, developer.intel.com, channel. intel.com и support.intel.com. Эти серверы рассчитаны на конкретные аудитории и будут предоставлять посетителям более легкий и прямой способ получения от Intel именно той информации, в которой они нуждаются.

 

Дополнительную информацию об Intel можно получить на англоязычном (http://www.intel.com) или русском (http://www.intel.ru) Web-сервере корпорации. Московское представительство Intel размещается теперь по адресу: 125252, Москва, Чапаевский переулок, 14. Телефон:

 

(095) 721-4900, факс: (095) 721-4905.

 

В. М.