Пользователи отдают предпочтение традиционным средствам информации для знакомства с Internet

 

Как использование World Wide Web и Internet воздействует на другие коммерческие платформы и средства связи? Последние исследования компании Coopers&Lybrand (Нью-Йорк) показали, что потребители отказываются от телевидения ради работы в Internet, однако рост сетевой активности приводит к увеличению объема продажи печатной продукции. На книги и журналы по Internet тратится больше денег, чем вкладывается в электронную торговлю. Другие данные показывают, что проблема безопасности все еще сдерживает рост онлайновой торговли и что все пользователи Web делятся на три категории по своим задачам: коммуникация, поиск информации и "навигация".

 

Новое средство поможет открыть магазин в Internet

 

На выставке "Internet и электронная торговля" в Сан-Франциско фирма Information Dynamics (Саратога, шт. Калифорния) представила свой новый продукт WebeXpress  -  развитую систему обработки и исполнения заказов для электронной торговли в World Wide Web на базе поставляемой этой же фирмой Warehouse eXpress, полнофункциональной системы управления запасами для оперативного складского учета в крупных оптовых магазинах и дистрибьюторских центрах. Для получения более подробной информации звоните по телефону: (408) 868-9700.

 

Защита диких животных от возможной угрозы со стороны человека

 

Если вы домовладелец или фермер в Калифорнии, на вашем участке могут оказаться представители одного из 135 видов обитающих в этой области диких животных, находящихся под угрозой вымирания. В Калифорнии и на Гавайских островах обитает много редких видов животных. Чтобы помочь землевладельцам определить, представляют ли применяемые на их участках пестициды опасность для животных, Министерство контроля за пестицидами США (DPR) начало в Web "Проект по защите находящихся под угрозой видов животных". Узел содержит карты мест обитания отдельных видов животных по округам, а также установленные законом ограничения на использование различных пестицидов. Посетители могут получить информацию, загрузив методические материалы, такие, как наборы слайдов и карточки идентификации районов.

 

Адрес узла http://www.cdprca.gov/docs/es/index.htm.