Microsoft в ноябре выпустит первый Service Pack for NT 4.0 с новыми драйверами и исправленными ошибками, включая проблему кэш-смещения. Корректировка кэш-смещения будет отдельно помещена на Web-узле компании.

 

Symplex Communications выпустила систему Dynamic Firewall и опцию Dynamic Internet Protocol Assignment (динамическое назначение Internet-протокола) для DirectRoute, своего семейства маршрутизаторов Ethernet ISDN.

 

Sterling Software и Arbor Software в начале 1997 г. будут интегрировать серию инструментов Clear фирмы Sterling для доступа и управления данными на уровне предприятия с сервером БД Essbase фирмы Arbor.

 

Osicom Technologies в октябре продемонстрирует семейство маршрутизаторов Routermate-Plus, в котором интегрированы маршрутизатор и CSU. 1 ZyXel в октябре представит терминальный ISDN Internet-адаптер Omni.Net ценой $299.

 

AT&T в сентябре продемонстрировала новую услугу цифровой беспроводной связи, которой смогут воспользоваться около 70 млн. человек в 40 городах США.

 

Microsoft анонсирует Microsoft Network Version 2.0 с клиентом Internet Explorer 3.0, трехмерной графикой и новым коммерческим содержанием.

 

В октябре по электронной почте неким пользователем CompuServe была разослана HTML-программа, которая может вывести из строя Navigator 3.0 корпорации Netscape и Internet Explorer 3.0 корпорации Microsoft. Обе компании, выпускающие браузеры, пытаются найти решение данной проблемы.