Фирма Microplex Systems выпустила Network Eye/270, недорогое, готовое для подключения к сети устройство, разработанное для того, чтобы захватывать цифровые черно-белые кадры, которые затем можно просмотреть с помощью стандартного браузера World Wide Web в intranet-сетях.

 

Устройство Network Eye фирмы Microplex

Устройство Network Eye стоит $299 плюс $100 за необходимую цифровую камеру Connecrix Quick-Cam. С помощью этого устройства, которое представляет собой небольшой ящик со шнуром для электропитания и параллельным портом для цифровой камеры, а также портом 10BaseT для ЛВС и разъемом электропитания, Web-мастерам будет очень просто включать в реальном масштабе времени изображения в корпоративные Web-страницы.

 

Более того, Network Eye дает пользователям, которые должны постоянно находиться на своих рабочих местах в офисе, возможность использовать программу просмотра Web, например, для наблюдения с рабочего места за стоянкой автомобилей компании.

 

Этот метод распространения оперативных изображений среди служащих является менее дорогостоящим, чем предлагаемый специализированными системами кабельного телевидения.

 

Во время испытаний в Тестовом центре PC Week Labs мы размещали устройства Network Eye в различных местах: на стоянке автомобилей и в главной лаборатории. Каждый пользователь сети мог немедленно получить доступ к тому, что показывала камера "сетевого глаза", через окно программы просмотра Web.

 

С фирмой Microplex можно связаться по адресу: http://www.Microplex.com или по телефону: (800) 665-7798.