Фирма Pacific Internet (Калвер-Сити, шт. Калифорния) предложила модель сервера WebCube Internet, предназначенную для работы с ОС Windows NT 3.51.

 

Как заявил официальный представитель фирмы, WebCube/NT на основе

 

133 МГц процессора Pentium стоимостью $5995 предназначен для применения в качестве хост-компьютера для множественных узлов World Wide Web или для работы в качестве концентратора в корпоративных intranet-сетях.

 

Сервер включает программу просмотра Internet Explorer и ПО Internet Information Server корпорации Microsoft, которое поддерживает мониторинг производительности в реальном масштабе времени, виртуальные домены, прямой поиск данных на SQL-серверах, интерфейсы Open Database Connectivity и Common Gateway Interface.

 

WebCube/NT имеет расширяемую до 32 Мб оперативную память, 3,5" НЖМД, дисковод CD-ROM, высокоскоростные последовательные порты, быстрый НЖМД емкостью 2 Гб и НМЛ с интерфейсом SCSI-2 и 32-разрядный Ethernet-адаптер для шины PCI. Сервер поддерживает, в частности, протоколы TCP/IP, услуги электронной почты, FTP, Gopher. С фирмой Pacific Internet можно связаться по телефону: (310) 410-9700 или по адресу: http://www.pacnet.com.