Слух от СПЕНСА

 

Что происходит нынче с президентами фирм?  -  раздумывал Мышелов в то время, как в его голове крутились заманчивые картины праздничных угощений по случаю Дня Труда.  -  Хоть кто-нибудь из них усидел на своем месте?"

Спенсер Ф. Кэтт

"Кто на очереди?"  -  гадал Кэтт, до сих пор возбужденный известием о том, что не кто иной, как Дом, Который Построил Стив, прочесывает рынок в поисках нового гениального руководителя.

 

А пока разыгрывается эта мыльная опера, в далеком штате Юта тиражируются объявления о поиске замены Бобу Франкенбергу. Требуется: скромный, с высшим образованием (пол не имеет значения), одержимый страстным стремлением закончить свой век в качестве смазки для могучего механизма Microsoft.

 

Под влиянием воспоминаний о SuperNOS у Спенса закралось смутное подозрение, что Novell ждет та еще неделька! Она началась с того, что ваш покорный слуга получил приглашение ознакомиться с совершенно секретной (хотя и взломанной!) Web-страницей, организованной компанией, чтобы превозносить несравненные достоинства GroupWise 5. (Интересно, станет ли компания афишировать тот факт, что все изумительные качества GroupWise 5 доступны только в рамках Win 95 и NT? Иными словами, отметил про себя Кэтт, если вы один из того множества бедолаг, которые коротают свои жалкие дни с Win 3.1 или DOS, то вам придется проводить их в обществе GroupWise 4.1, лишенной всех этих великолепных новшеств.)

 

Забудьте о стремительном наступлении информационных технологий: его вернее назвать губительным. В довершение всего поговаривают, что Рэй Ноорда может сменить Дика Мориса на посту главного политического гуру. Если это действительно произойдет, попомните слова Кэтта: первым его шагом будет расследование причастности Microsoft к деятельности трехсторонней комиссии. Всем большой привет!

 

Кстати о Гейтсе и Ко. Уважаемый Билл неплохо провел время, когда его новый лучший дружок из SAP AG Хассо Платнер демонстрировал свой талант гитариста во время совместного руководящего выступления с Его Величеством главой Microsoft на конференции по Saphire’96. Хассо, мнящий себя виртуозом, включил видеоролик с записью своего исполнения фрагмента из "Start Me Up" Роллингов.

 

В то время как редмондцы клянутся и божатся, что они и близко не подходили к антимонопольному законодательству, Спенс слышал совсем другую версию от одного очень возбужденного представителя компании, являющейся Internet-провайдером. "Их намерения (в связи с Navigator) были совершенно недвусмысленны. Но мы сказали: нет, этому не бывать!"

 

Можете считать это последней летней аномалией, но к 150 менеджерам, выброшенным из CompuServe, добавились  -  добровольно  -  другие представители среднего звена. Если верить сообщениям знающих людей, то атмосфера в этой компании онлайнового обслуживания совсем уж напоминает похоронную.

 

А что слышно о хваленых серверах NCR на базе Pentium Pro? Классная вещь, и NCR горда до невозможности, что ей удалось первой дорваться до этого супермощного инструмента. Но если хотя бы одна из этих штучек попадет вам в руки до конца года, пожалуйста, не поленитесь послать Спенсу весточку!

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.

Версия для печати