СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер Ф. Кэтт

Каждый знает, что основная причина, по которой корпорация Microsoft так хочет обеспечить совместимость Win 95 с DOS  -  стремление ублажить тех пользователей, которые хотят играть в компьютерные игры. Однако далеко нс все знают, что сама Microsoft вот-вот станет очень серьезным поставщиком игр. Уже готовы к выходу "политически корректная" игра типа Doom под названием Hover Havoc (в которой вертолет срывает флажки противников); бейсбол (не такой, как MS Complete Baseball, а тот, где вы действительно играете), а также некоторые не столь "политически корректные" игры  -  Godzilla и имитатор воздушного боя. Ходят слухи, что Hover Havoc будет продаваться в комплекте с окончательной версией Win 95.

Приключения Спенсера Ф. Кэтта

Hover Havoc показался Спенсу скучноватым, зато он от души повеселился, наблюдая за скандалом вокруг подержанных комплектующих, разгоревшимся после того, как фирма Compaq обвинила фирму Packard Bell в том, что последняя продавала подержанные компьютеры, выдавая их за новые. Телефон Спенса обрывали "жучки", сообщавшие, что и другие продавцы компьютеров практикуют стиль "совсем как новый". Сненс, конечно, следит за ходом событий, но пока он обещает, что в ближайшее время никакие подержанные сплетни не украсят колонку Спенсера Кэтта.

Один из "жучков" доверительно поведают Кэтту, что готов к выходу новый Бейсик для OS/2, выпускаемый фирмой IBM. Этот продукт носит кодовое название "Bart" и, являясь прямым аналогом Visual BASIC, включает в себя объектно-ориентированные структуры с прямым использованием технологии SOM. Он выйдет в версиях для Windows, OS/2 и AIX, притом что версии для Windows и OS/2 будут иметь цену, позволяющую конкурировать с корпорацией Microsoft, и совместимость с объектами Visual BASIC на бинарном уровне в версии для Windows.

Самым забавным событием недели Спенсу показалось всемирное шоу сети Internet. Около пяти миллионов пользователей системы World-Wide Web создали свои личные страницы в WWW, и это количество удваивается в среднем каждые 57 дней. При таких темпах через четыре года в мире будет существовать по странице Web на душу населения.

Любимая история Спенса в стиле "дай Бог нашему теляти да волка поймати": информатор одарил Спенса рассказом об одной своей приятельнице, которую год назад выгнали из IBM, предложив ей 25 000 долларов за то, чтобы она ушла. Она получила работу в небольшой консалтинговой фирме, и ее первым заданием была, как вы уже догадались, работа для IВМ в той же области и в той же самой группе  -  только теперь в качестве консультанта.

На прошлой неделе бывший менеджер предложил даме вернуться на прежнюю работу, обещая продвижение по службе, повышение зарплаты, почет и уважение. Впечатляет!                   

Спенсер Ф. Кэтт

  У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром Слухов по электронной почте FIDO: 2:5020/214.4

Версия для печати