Во время Шестого Международного Форума (Москва) российская фирма "БИТ" объявила о двух событиях: о выходе новой версии электронных словарей Lingvo 4.2 Professional и о подписании котракта о поставках программы FineReader 2.0 в комплекте со сканерами Genius.

Исторически словари - это первый программный продукт, с которым фирма "БИТ" вышла на рынок. Нынешняя версия, которая разрабатывалась в течение 1,5 лет, в максимальной комплектации включает 18 словарей по различным областям деятельности. Общий англо-русский / русско-английский словарь содержит более 100 тыс. слов (в более ранней версии их было всего 38 тыс.) Сейчас выпущен пререлиз новой версии словарей Ungw и роздан на тестирование, в частости в редакции компьютерных изданий.

Генеральный директор фирмы "БИТ" Давид Ян:

"Хочешь одного, а получается лучше"

В продажу Lingvo 4.2 Professional должен поступить в конце лета.

Что касается контракта c AO ELST (официальным дистрибьютором сканеров Genius в России), то в соответствии с ним все сканеры марки Genius, поступающие в Россию, будут комплектоваться недавно выпущенной на рынок системой распознавания текстов FineReader 2.0 фирмы "БИТ", что позволит первым стабильно работать с русскими и двуязычными (русско-английскими) текстами. Контактные телефоны: фирма "БИТ" - (095) 963-4773, АО ELST - (095) 174-8310.